На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В какой стране худшие в мире дороги? Спойлер: не в России

Хотя рано радоваться - мы всё равно замыкаем рейтинг.


На днях в новостях мощно растиражировали отчёт международной организации The World Economic Forum, составившей рейтинг лучших и худших дорог планеты. Первыми в списке оказались такие страны, как Франция, Арабские Эмираты, Оман и Португалия.





Соединённые Штаты оказались на двадцатом месте рейтинга, Великобритания на 24-м, а благополучная Норвегия только на 83-м, между Ямакой и Ганой. Насколько можно доверять этому рейтингу я не скажу: мне вообще новость показалась странной: её активно репостили десятки СМИ, но никто так и не дал прямую ссылку на первоисточник с отчётом. На сайте организации я смог найти pdf про качество дорог лишь за 2013 год.


Нажмите на картинку для увеличения

В любом случае, вряд ли за четыре года ситуация сильно изменилась, и уже тогда Молдова была названа страной с худшими в мире дорогами. Чуть выше в рейтинге идут Гаити, Румыния, Монголия, Гвинея и Украина.


Цитируя новости, Россия поднялась в рейтинге дорог и сегодня занимает 123 место из 144 возможных.

Картина дня

наверх