На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Состоялась мировая премьера самого маленького Jaguar

 

В Лондоне состоялась мировая премьера абсолютно нового автомобиля Jaguar XE S. Избранным гостям мероприятия в «Эрлс Корт» показали целый автомюзикл с участием певицы Эмили Санде и группы Kaiser Chiefs. Россию на этом событии представлял актер Данила Козловский — бренд-амбассадор нового автомобиля.

Мероприятие было поделено на две части: закрытая проходила в «Эрлс Корт», доступная для горожан — прямо с баржи на Темзе, где госпожа Санде, уже после своего краткого появления в мюзикле, дала отдельный концерт.

Чуть менее 3 . гостей закрытого мероприятия свозили сюда на красных двухэтажных лондонских автобусах, которые по такому поводу изменили своим привычным маршрутам. В итоге в «Эрлс Корт» помимо глав компании владельцев индийской Tata Group прибыли также дизайнер Стелла Маккартни, тренер футбольного клуба «Челси» Жозе Моуриньо, музыкант Брайан Джонсон, топ-модель Дэвид Ганди, актер Сэм Райли и множество других локальных и мировых знаменитостей. К сожалению, посол России в Великобритании Александр Яковенко, который, говорят, души не чает в своем служебном Jaguar XJ, в «Эрлс Корт» в этот вечер замечен не был.

 На российский рынок машина выйдет весной следующего года.

Базовый ХЕ будет стоить несколько дороже конкурентов. В Великобритании его оценили в £27 тыс. (чуть больше 1,6 млн руб.).

Для сравнения: Audi A4 в Англии можно приобрести минимум за £24,3 тыс., BMW 3-Series — за £23,5 тыс. Впервые за несколько десятилетий у любителей сэкономить появится возможность приобрести Jaguar с механической коробкой передач — видимо, для привлечения молодых, резких и пока еще не избалованных потребителей.

Сама  презентация новой машины была сделана в форме мюзикла, по сюжету которого трое молодых мечтателей из 1970-х и одна девушка из 1935-го совершают путешествие во времени ровно так, чтобы зрители видели самые важные моменты истории марки Jaguar и смогли оценить, насколько плотно переплетены эти важные моменты с историей страны. 

В главных героях мюзикла, романтических мечтателях, грезящих о создании нового Jaguar, зрители пожелали узнать председателя совета директоров Tata Group Сайруса Мистри и директора по дизайну Jaguar Яна Каллума.

Господин Каллум  сказал : «Я так счастлив, что мы наконец-то показали XE всем, потому что я уже несколько лет знаю, как он выглядит, но никак не мог поделиться этим с миром — было очень трудно!»

Заодно зрителям напомнили, насколько крута Великобритания, особенно в вопросах рок-н-ролла. А в финале переосмыслили сценарий режиссера Дэнни Бойла для церемонии открытия Олимпиады в Лондоне. Тогда к месту событий на вертолете добирались ее величество Елизавета II и Джеймс Бонд (в исполнении Дэниэла Крейга), а на катере — футболист Дэвид Бекхем. Теперь то же самое проделал Jaguar XE. Казалось бы, нескромно, но создатели называют машину royal baby и демонстрировать застенчивость явно не намерены.

Картина дня

наверх