На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Опасности на дороге: 7 главных причин летних ДТП

Насколько высоки шансы попасть в аварию летом? Оказывается, очень высоки… Мы выявили главные причины летних ДТП.

Возможно, тебя это удивит, но при температуре выше 27 градусов тепла количество аварий возрастает на 11%, а если воздух прогревается до 30 градусов, риск ДТПувеличиваетя до 22%. Эти данные в Международном научном сообществе получили, проанализировав аварии, совершаемые в летнее время. WomanJournal.ru выявил 7 главных причин летних ДТП, чтобы ты могла пересмотреть свои взгляды на вождениеавтомобиля в это время года.

Причина ДТП № 1: предотпускной синдром

Водителинаходятся во власти своего будущего отпуска. Многие держат в голове уйму задач, которые надо успеть решить до отъезда: от сдачи горящего отчета до установки обувных набоек на любимые босоножки.

Поэтому внимание за рулем несколько ослабевает, а это может стать причиной того, что водитель не сможет вовремя увидеть и оперативно среагировать на неожиданную помехуна дороге.

Причина ДТП № 2: послеотпускной синдром

Возвращение в Россию после отпуска для многих автоледи– повод погрустить и вновь вспоминать приятные минуты и часы отдыха. Замечтавшись в очередной раз и мысленно оказавшись на белом песчаном пляже или высоко в горах, можно опасно сократить дистанцию с впереди едущим автомобилем и въехать ему в задний бампер.

Причина ДТП № 3: смена стиля вождения во время пребывания на даче

Летом многие еженедельно выбираются на дачи, расположенные в деревнях или небольших городках. Дорожный трафик в них иной, нежели на улицах мегаполисов. Поэтому даже за пару дней дачного отдыха можно привыкнуть к вольготному вождениюи, вновь очутившись на стесненной другими автомобилями улице, не рассчитать пространство и попасть в ДТП.

Причина ДТП № 4: коварные летние запахи

Летние запахиочень коварны. К примеру, запах свежескошенной травы или полевых цветов сразу навевает мысли об отдыхе на природе. Замечательные мысли, но только не за рулем, ведь, вдохнув запах свежей травы, водитель может резко снизить концентрацию своего внимания на дороге. А это чревато дорожно-транспортным происшествием.

Самое обидное, что при разборе аварии в графе «причина ДТП» будет указано «несоблюдение дистанции», ведь никакой сотрудник ДПС не примет всерьез слова о том, что от дороги отвлек внимание цветочный или свежий травяной запах.

Причина ДТП № 5: разговоры по телефону за рулем

Замечено, что количество автомобилейна дороге влияет на злоупотребление водителем телефонными разговорами за рулем.

Летом многие автомобилисты уезжают в отпуск, и это сказывается на количестве автопотока. Вот и расслабляются водители. Чаще всего это происходит не в час пик, который даже жаркое лето отменить не может, а в то время, когда машин на дороге существенно меньше.

Обсуждая по телефону что-нибудь важное, можно не заметить помеху на дороге: пешехода, припаркованный или выезжающий автомобиль.

Причина ДТП № 6: желание погонять

Езда по свободной от заторов дороге в замечательную погоду доставляет большое удовольствие. Нога непроизвольно давит на педаль газа, и скорость движения все растет и растет. А между тем даже превышение скорости на 10 км/ч уже повышает риск ДТП в два раза. Поэтому желательно всегда контролировать стрелку спидометра и не позволять ей вершить твою судьбу.

Причина ДТП № 7: громкая музыка в салоне

Летом практически из каждого автомобилянесутся громкие звуки музыки. Оглушая себя звуками любимых песен, водителимогут подпевать или даже танцевать за рулем. А вот времени и внимания контролировать правильность вождения у них практически не остается, отсюда и многочисленные ДТП. Поэтому стоит взять за правило: в машине слушать музыку негромко, чтобы можно было услышать звук сигнала соседнего автомобиля.

Всего семь причин, но от них зависит безопасность твоей жизни. Поэтому постарайся летом не терять той бдительности за рулем, которая наверняка отличает тебя в другое время года. Ведь в жаркое время всегда есть чем заняться, и терять время из-за ДТП под палящим солнцем в ожидании вечно опаздывающих сотрудников ДПС совершенно не хочется. Желаем тебе удачи на дороге!

Источник

Картина дня

наверх