На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Скрывшихся с места ДТП водителей приравняли к пьяным и ввели уголовную ответственность

Депутаты в первом чтении согласились в законопроектом правительства, согласно которому при аварии с пострадавшими виновник ее, скрывшийся, с места происшествия, будет автоматически считаться пьяным.

Госдума проголосовала за предложение правительства, внесшего поправку в статью 264 УК РФ. В ней ужесточается наказание для водителей, сбежавших с места аварии.

Поддержанный депутатами законопроект, по сути, ставит знак равенства между оставлением места ДТП с пострадавшими и совершением аварии в пьяном виде. На данный момент, когда виновник аварии, в которой погибли или были ранены люди, был пьян, к нему применяются более жесткие меры уголовного наказания, по сравнению с трезвым аварийщиком.

По этой причине пьяные водители после происшествия стараются сбежать, чтобы через какое-то время протрезветь и уже в нормальном состоянии сдаться в полицию. Тем самым они минимизируют себе наказание за убитых и раненных ими людей.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх