На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

5 обыденных вещей, которые в Германии делают не так, как у нас: остается только завидовать


Богатство и технический прогресс Германии позволяет ей делать многие вещи не так, а зачастую еще и лучше, чем ее соседям. Многие, даже вполне тривиальные по меркам инженеров, операции в государстве выполняют абсолютно иначе. Местная специфика завораживает. Смотреть на труд мастеров одно удовольствие.

1. Как строят дом за два дня

Дом под ключ за двое суток. |Фото: magspace.ru.

Дом под ключ за двое суток. 


Современные технологии позволяют возводить почти любые постройки в кратчайшие сроки. Если речь идет о доме для одной семьи, то управиться можно и за двое суток. Подобное очень часто можно увидеть в Германии. Первый этап строительных работ – возведение дома, без подвода коммуникаций, занимает и вовсе меньше суток.

2. Как строят ровные дороги

Под линейку. |Фото: drive2.ru.

Под линейку. 


К строительству дорог в Германии относятся с повышенным вниманием. Все потому, что укладка асфальта это непросто и чрезвычайно дорого. Кроме того, в Германии присутствует любопытная специфика. Например, «капитальный ремонт» дороги подразумевает, что асфальт следует переложить на ней полностью.

3. Как выращивают картошку

Немецкие машины впечатляют. |Фото: youtube.com.

Немецкие машины впечатляют. 

Наверняка многие на постсоветском пространстве слышали о том, насколько хороша сельскохозяйственная техника из Германии. Пользуются ей, конечно же и сами немцы. Процесс сельского хозяйства в стране находится на очень высоком уровне машинизации и автоматизации. Вот, например, как выращивается картофель.

4. Как косят сено

 
Вот такая машина. |Фото: youtube.com.

Вот такая машина. 


Вот еще одна любопытная машина, которая используются в сельском хозяйстве Германии. С ее помощью косят сено. Получится быстро, ровно и не особо сложно для человека. Определенно, спустя некоторое время такие косилки смогут ездить самостоятельно и делать всю работу без фермера.

5. Как ремонтируют люки

Потом проверяют уровнем. |Фото: xexe.mirtesen.ru.

Потом проверяют уровнем.


Когда на дороге Германии просел люк, то его нужно в срочном порядке заменить. В противном случае он может стать причиной серьезного повреждения дорожного полотна. Специально для этого в стране есть вот такой инженерный инструмент. Смотреть на работу мастеров одно загляденье. Почему у нас так не делают?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх