На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

А почему разорился американский автопром?


Нет, ну действительно. В первой половине XX века американский автопром был законодателем мод в разработке и производстве автомобилей. И стандартом для всего мира. Если почитать "Трёх товарищей" Ремарка, то отмечаешь, что американские автомобили на равных теснили на рынке Германии (!) Mercedes и BMW, Opel, Horch, Audi и итальянскую Lancia (VW тогда ещё не было). В двадцатые-тридцатые годы американских автомобилей на европейском рынке было не меньше, чем, собственно, европейских.
А начиная с семидесятых годов американский автопром начинает терять даже свой "домашний" рынок США! И сейчас он, примерно, на уровне российского автопрома находится: ездить на американском автомобиле в самих США считается "непрестижным". Типа, отечественный автомобиль для "тупых реднеков" и "нищебродов" (как нам в России это знакомо!).
Как так получилось, что американская автомобильная индустрия полностью потеряла престиж и разорилась за считанные десятилетия?

читать дальше

Источник

Картина дня

наверх