На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали трезвым водителям, каково водить «подшофе»

Наверняка большинство российских автолюбителей с хорошим опытом вождения когда-нибудь да садились за руль в состоянии алкогольного опьянения. Для тех водителей, которые ни разу не управляли автомобилем в такой ситуации, ГИБДД подготовила интересный эксперимент.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приморскому краю, сотрудники одного из подразделений ГИБДД провели мероприятие, в ходе которого ученики автошкол и уже опытные, но трезвые водители, смогли почувствовать себя в роли подвыпивших.

Добиться таких ощущений участникам помогли очки со специальными линзами, искажающими восприятие реальности. Надев их, участники выполняли некоторые упражнения: проходили по прямой линии, обходили конусы и даже пытались попасть мячом в цель. Курсанты автошкол и водители со стажем говорили, что у них наблюдались серьезные проблемы с координацией, а некоторые из участников даже пожаловались на тошноту.

Закончилось мероприятие «покатушками» в очках по закрытому автодрому на учебном автомобиле с инструктором, и многие участники оказались не готовы выполнить даже элементарные упражнения, а инструкторы нередко вынуждены были вмешиваться в управление автомобилем, чтобы предупредить развитие аварийной ситуации.

По данным местных правоохранителей, с 1 января текущего года в регионе зарегистрировано 461 ДТП, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. 48 человек в результате этого погибли, 316 получили травмы, повреждения получили 748 автомобилей, а за вождение в таком состоянии лишены прав свыше 6500 водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх