На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

На какой резине ездили автомобили в СССР

В наше время в любом автомобильном магазине имеется огромное разнообразие автомобильных шин, на любое время года. При этом каждое направление (например летние) также подразделяется на множество видов. Я уже не говорю про зимние шипованные и так называемые «липучки». В общем выбор огромен и каждый автовладелец найдет резину себе по вкусу и карману. А вот в Советском Союзе о таком количестве фирм производителей можно было только мечтать. Посмотрим на каких покрышках выпускались автомобили марки ВАЗ во времена СССР. Первая классика ВАЗ-2101 сходила с конвейера на диагональных шинах И-151, такими же комплектовались и автомобили Запорожец. 

 
И-151 

 
Следующей резиной, которую освоили вазовцы это радиальная шина ИЯ-170. Ее стали устанавливать на модели ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106. Ее характеристики в разы отличались от И-151, главным преимуществом ее было хорошая управляемость автомобиля на заснеженной дороге или на ледяной корке. 

 
 
ИЯ-170 

 
 
Нива оснащалась диагональными покрышками ВлИ-5, которая затем была усовершенствована и получила название ВлИ-10

 
 
ВлИ-10 

 
ВлИ-10 

 
С появлением ВАЗ-2105 появились и новые технологии, которые произвели на свет на тот момент абсолютно новую и прорывную резину МИ-166 с металлокордным брекером. Шины по своим техническим показателям оказались лучше такой прославленной фирмы, как Michelin. 

 
МИ-166 

 
С 1985 года стартует выпуск новой шины под названием МИ-16, которая была сделана особым образом, что увеличивало продолжительность эксплуатации.

Вот небольшой обзор автомобильных шин, которыми оснащались машины марки ВАЗ, при этом не было разновидности летняя или зимняя резина, обходились только одной.

Всё! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх