На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Место на парковке у своего подъезда!

Наступает зимний период, и, как обычно возникает ежегодный вопрос (Проблема) с парковкой.
Данный вопрос, как правило остро, возникает у жилых муравейников многоподъездных домов. Реалии таковы, что: У домов Советской застройки, парковочных мест нет, т.к. изначально даже не предусматривались. Дорога вдоль подъездов узкая двум легковым машинам ни как не разъехаться. Есть места для разворотов Коммунальной техники и всё.
В новых микрорайонах застройщики тоже стараются экономить свои расходы, и не уделяют особое внимание на парковки. Строят подземные гаражи, потом продают в них места.
Я вот о чём: Не далее чем позавчера подъезжаю к своему дому (Где я живу, прописан. На улице светлый день. Осень. Снега нет.) на своей машине и вижу, что: Там где я обычно паркую свою Ласточку: Занято! Ну занято и занято рядом ещё есть места. Ставлю на свободное место, выхожу из машины, и тут: Открывается окно из квартиры. И моя соседка в требовательной форме заявляет (Далее: Соседка-С и Я)

С-Давайте не будем занимать чужие места?
Я-В смысле чужие?
С-Это наше место!
Я-С чего Вы решили что это Ваше место?
С-Мы уже долго ставим здесь свою машину!
Я-Я тоже живу в этом доме, даже прописан в этом подъезде! И точно так же как и Вы имею право на часть прилегающей территории к моему дому (моему подъезду) в т.ч. и в качестве парковки для своего ТС в ЛЮБОМ Месте. Более того: Место, на котором я обычно паркую своё ТС в данный момент занято. Поэтому я поставил своё ТС на другое свободное место у своего дома-подъезда.
С-Это не правильно. Т.к. все уже давно ставят по своим местам.
Я-Кто решил, чьи здесь конкретно места. Если Вам что не нравиться, скажите мне об этом в более приемлемой форме. Не надо сразу диктовать свои условия правила, которые не известно откуда вообще взялись!?
С-Я Вас предупредила. Хотела с Вами по хорошему……. И закрыла окно.
Я-Дождался момента пока с «Моего» места уедет машина. И переставил.
И вот теперь немного порассуждаю:
Я могу понять таких «Соседок», когда:
Реально нет места. Как писал выше: Советские постройки, парковочные места передаются по наследству. Строгая очерёдность парковки, что бы потом все без проблем выехали.
Водитель, или член семьи инвалид (Тяжело болеет), и каждый лишний метр это проблема.
Или например ЗИМА: Ты чистишь это место после каждого снегопада, приезжаешь а оно занято.
Или приехали гости к соседям и поставили на время (1,2 часа) на «Твоё» место.
Тогда да! Можно, даже нужно ПО Возмущаться. Попросить так более не делать!!!
Как думаете???
Далее из своего опыта.
Я ранее часто мотался на служ. легковом Авто по командировкам. Часто жил в гостиницах, отелях и т.д. И при этих гостевых домах, как правило нет проблем с парковкой для своих постояльцев.
Далее я раскусил прелесть снятия квартир посуточно (Получается как правило дешевле. Но по комфорту и удобству на много лучше). И вот тут я первый раз столкнулся с проблемой парковки. Т.к. ранее не думал, что кого то это не устроит! Так один раз меня вежливо предупредили и дали понять что сначала спустят колёса, потом поцарапают машину.
В итоге, находясь в командировке: перестал парковаться прямо у подъездов т.к. эти места уже заняты. На чищеных местах в зимнее время. Если снимал квартиру в домах Советской постройки, сразу искал ближайшую платную парковку. В общем старался не причинять дискомфорта жильцам.
Всем хорошего настроения! И успехов на этой короткой неделе!

Картина дня

наверх