На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Сбившая "пьяного мальчика" автолюбительница требует 10 миллионов у его отца

Защита автоледи Ольги Алисовой, осужденной по скандальному делу о ДТП, в котором был сбит дошкольник, подала заявление на отца погибшего ребенка. Его обвиняют в клевете на Алисову, и требуют, чтобы служащий «Росгвардии» Роман Шимко выплатил за это автолюбительнице 10 миллионов рублей.

Сбившая "пьяного мальчика" автолюбительница требует 10 миллионов у его отца дтп, иск, клевета, мальчик, миллионы, новости, суд, экспертиза

Еще 5 миллионов Алисова требует с одного из российских телеканалов - также за клевету, согласно ч.5 ст. 128.1. УК России «Клевета». Правда, на сегодня максимальная сумма, которую можно запросить за клевету, соединенную с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, составляет 5 миллионов рублей, уточняет Газета.Ру.

Напомним, резонансное ДТП, в котором погиб шестилетний Алеша Шимко из Балашихи, произошло еще в апреле 2017 года.
Вечером на дороге у подъезда жилого дома ребенка сбил автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого находилась 31-летняя Ольга Алисова. В ходе судебных разбирательств в деле появились шокирующие результаты анализов, согласно которым в крови шестилетнего ребенка в момент аварии было 2,7 промилле алкоголя, что соответствует сильнейшей степени опьянения.
Позже на судмедэксперта Михаила Клейменова было заведено уголовное дело о халатности: следствие пришло к выводу, что он «нарушил положения действующих нормативных актов в сфере производства судебно-медицинских экспертиз, и его вывод о состоянии ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия является необоснованным».
В ходе судебных разбирательств отец ребенка Роман Шимко неоднократно высказывал предположения о связях Алисовой с преступным миром, о том, что она в момент ДТП могла быть пьяна или выполнять заказ в качестве наркокурьера (по его версии, именно поэтому исчезли камеры видеонаблюдения у подъезда дома). Кроме того, представители Шимко предполагали, что Алисова могла вступить в преступный сговор с судмедэкспертом и следователем.
Ольга Алисова признана виновной в ДТП и приговорена к трем годам колонии-поселения с запретом водить машину на 2,5 года после освобождения. Суд также взыскал с нее 2,5 миллиона возмещения морального вреда в пользу родителей погибшего мальчика.



Источник

Картина дня

наверх