На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

«АвтоВАЗ» сертифицировал XRAY с мотором Renault и вариатором Jatco. Скоро продажи

«АвтоВАЗ» дополнил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Lada XRAY модификацией с двигателем Renault и бесступенчатым вариатором. Обновленный документ начнет свое действие с 6 мая, скорее всего, в мае-июне стартуют и продажи новой версии.

Первая информация о подготовке новой версии Lada XRAY попала в СМИ в ноябре 2018 года. Из ОТТС следует, что ей присвоен заводской код GAB440. Под капотом у нее установлен 112-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор Renault H4M, выпуск которого локализован на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. Он сочетается с вариатором Jatco JF015E.

Рынок с нетерпением ждет вариатор на XRAY, он должен стать альтернативой предлагаемому сейчас 5-ступенчатому «роботу» отечественного производства, который часто дергается и «тормозит» при переключении передач.

Аналогичное сочетание мотора Renault и вариатора Jatco должно также появиться в семействе Lada Vesta. Но пока такую версию Весты производитель не сертифицировал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх