На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В Рязанской области отремонтировали дорогу навозом

В селе Реткино Рязанского района разбитую дорогу отремонтировали при помощи грязи с примесью навоза. После дождя дорогу развезло и людям приходится ходить по раскисшему навозу.

– Теперь у нас кругом грязь и отвратительный запах. Звонили в администрацию, там нам сказали, что ничего сделать в сложившейся ситуации не могут. — рассказала местная жительница.

По словам рязанки, местная администрация сказала, что ремонт дороги инициировал бывший директор совхоза, так как она ведет в сторону нескольких хозяйств. Но помимо этого дорога проходит через частный сектор, где живут люди. Местная жительница отметила, что по дороге часто ездит, в том числе, крупногабаритный транспорт.
КСТАТИ:
Еще в Древнем Египте существовал такой способ ремонта грунтовых дорог.
Все дело в том, что ноги пешеходов и колеса колесниц уничтожали корневую систему дерна, и дороги превращались в песчаные ловушки. Если же на такую разбитую дорогу поместить слой навоза крупного рогатого скота, перемешанного с сгнившей соломой, нильским илом и песком пустыни в равных пропорциях, то всего через неделю дорога покрывалась молодой травой, и прочность дорожного покрытия восстанавливать. За каждым участком дороги были закреплены зажиточные крестьяне, что отдавали навоз в качестве налогов на починку дорог. Навоз тогда не использовался для удобрения почв, так как при разливах реки ила было предостаточно, а сбрасывать биооходы в священную реку было запрещено. В дни предшествующие исходу, фараон приказал срочно починить многие дороги государственного значения, и крестьяне выполнили приказ максимально старательно и в срок. Было утрамбовано максимальное за всю историю Египта количество навоза. Это заметил Моисей по дороге к Фараону и сделал далеко идущие выводы.. Тот "ремонт" привел к быстрому размножению песьих мух, что позже назовут четвертой "казней египетской".

Картина дня

наверх