На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Спикер тюменской думы отделался штрафом в 200 тыс. за ДТП с двумя погибшими

В понедельник, 3 сентября, в Тюменском районном суде поставили точку в резонансном ДТП с участием спикера Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева. Следователь выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Еремеева и попросил назначить ему штраф 200 тысяч рублей.

«Ходатайство было удовлетворено, уголовное дело прекращено», — сообщил 72.ru Максим Едрышов, представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области, присутствовавший на сегодняшнем суде.Спикер городской думы Тюмени Дмитрий Еремеев попал в ДТП, убив двух человек. Об этом со ссылкой на источники сообщают Znak.com и Ura.ru.

В ночь на воскресенье, 24 июня, Еремеев ехал с дачи по трассе Тюмень — Курган. В районе села Червишево Тюменского района Toyota Land Cruiser 200 Еремеева столкнулся с Toyota Avensis, в котором было два человека. От удара Avensis загорелась, взорвалась и полностью сгорела. Её пассажир и водитель погибли.

«24 июня в 23 час 58 мин на 178 км автодороги Курган — Тюмень произошло столкновение автомобилей "Тойота Ланд Крузер" и "Тойота Авенсис", с последующем возгоранием автомобиля "Тойота Авенсис". К месту происшествия были направлены 8 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС», — приводит подробности сайт МЧС.

Ura.ru цитирует «портал "Русские дороги"», которому якобы попутчик Еремеева рассказал о произошедшем. «Мы были в Ленд Крузере попутчиками в момент аварии. Нас трое было, двое без ремней и я с ремнем впереди. Водитель Крузера выскочил на обгон не посмотрев есть ли кто на встречке. При 120 влетели в лоб другой», — сказал сайту очевидец, названный Артёмом Сенькиным.

Пресс-секретарь городской думы подтвердил 72.ru, что Еремеев попал в ДТП и находится в больнице. По данным издания по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело.

В районе села Червишево находится элитный коттеджный посёлок.

ДТП произошло ночью 25 июня в районе села Червишево. Toyota Land Cruiser, за рулем которой находился Дмитрий Еремеев, вылетел на встречку и столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. 

Во внедорожнике сработали подушки безопасности, а машина такси от удара загорелась. В ее салоне позже обнаружили тела двух погибших.

Матери погибшего таксиста компания Maxim выплатила полмиллиона рублей. Им оказался Владислав Смоленков. Компенсацию от службы заказа такси получила и семья погибшего пассажира, у которого осталось четверо детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх