На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Виновнику смертельного ДТП на Невском изменили меру пресечения

Теперь ему запрещено выходить из дома по ночам и управлять машиной. Водитель BMW насмерть сбил пешеходов на Невском проспекте

В Куйбышевском районном суде по ходатайству следователей изменили меру пресечения виновнику смертельного ДТП на Невском проспекте, которое произошло зимой этого года у дома 55.

Заключения под стражу Мураду Каграману оглы Касымову заменили на запрет определенных действий. Как пояснили в Объединенной пресс-службе городских судов, продление содержания под стражей на срок свыше 6 месяцев возможно только в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Деяния, вменяемые Касымову, отнесены уголовным законом к категории преступлений средней тяжести.

По решению суда до 22 октября этого года Касымову запрещено выходить по ночам из дома, управлять всеми видами транспортных средств, использовать все виды транспорта, кроме общественного, посещать кафе, бары, рестораны и клубы, в которых разрешено потребление алкоголя, а также посещать и участвовать в массовых мероприятиях. Напомним, страшное ДТП случилось в ночь на 24 февраля на Невском проспекте в районе дома 55.

Автомобиль BMW шестой серии на полном ходу вылетел на тротуар и сбил пятерых пешеходов. Трое сейчас в тяжелом состоянии находятся в больнице, двое – москвичка Евгения Корнеенкова и американец Тодд Кроуэл – погибли на месте. Полиция выяснила: за рулём иномарки был уроженец Азербайджана Мурад Касымов.

Он был в состоянии наркотического опьянения. Мужчина вину признает и говорит, что сожалеет о случившемся. В случае если его вина будет доказана, Касымову грозит до 9 лет тюрьмы.

Отметим, что совершивший смертельное ДТП Касымов до этого был оштрафован за нарушение ПДД на 30 тысяч рублей, а также лишен водительских прав на 1 год 7 месяцев. Однако это ему не помешало сесть за руль в ту роковую ночь.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх