На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Трехосные мотоциклы–самосвалы из Китая

Такие самосвалы продаются исключительно в отдаленных сельских районах. Официально они называются "Трициклы сельскохозяйственного назначения". Передняя часть взята от обычного мотоцикла, к которому приварен подрамник с двумя осями колес, на который установлен самосвальный кузов.
Shenghuoshen SHS175ZH–2
Shenghuoshen SHS175ZH–2
Shenghuoshen SHS175ZH–2
Xinling XL175ZH–A
Xinling XL175ZH–A
Xinling XL175ZH–A
Xinling XL175ZH–A

Синий самосвал называется Shenghuoshen (圣火神) SHS175ZH–2. Он оснащен бензиновым двигателем, в то время, как большая часть грузовых трициклов в Китае имеют электропривод. Мощность 175–кубового двигателя 10–20 л.с., в зависимости от версии.

Мощности текущего поколения мотоциклетных двигателей недостаточно для тяжелого самосвала, но китайцы скоро установят что–то более мощное — это лишь вопрос времени.

Максимальная скорость — 60 км/ч. Объем бака — 16 литров. Производитель также заявляет запас хода в 500 километров, но это, скорее всего, не правда. Весит такой мотоцикл 365 килограммов, а стоит 16.999 юаней, т.е. около 160 тысяч рублей.

Красный самосвал — Xinling XL175ZH–A. Конструктивно он очень похож на предыдущую модель и также оснащен 175–кубовым двигателем. Но максимальная скорость всего 50 км/ч. Зато и цена ниже — 13.588 юаней, или 130 тысяч рублей.

Картина дня

наверх