На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Бей своих, чтоб чужие боялись! Почему растет цена на бензин. Нас откровенно держат за дураков

Почему растет цена на бензин. Нас откровенно держат за дураков.

Почему растут цены на бензин. В Центробанке ответили на вопрос, волнующий всех автомобилистов.
Горючее за неделю подорожало на 1%


Нас не просто держат за дураков, а некоторые ответственные товарищи просто перестали даже придумывать какие-то разумные причины. И откровенно говорят во всеуслышание как в басне Крылова:

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


Во время годового отчета Центробанка в Госдуме депутаты неожиданно подняли тему, далекую от ключевых ставок и годовых прогнозов. Глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков предупредил, что обратится с коллегами в Федеральную антимонопольную службу. Пусть ведомство проверит цены на бензин. На прошлой неделе они поднялись сразу на 1%. Впрочем, как и неделей ранее. Сейчас средняя розничная цена составляет 41, 28 руб. за литр. Один из депутатов заметил, что цены на бензин в стране растут и при росте мировых цен на нефть, и при их снижении. Нелогично как-то получается!

21.05.2018 г. Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева пояснила:
Из-за увеличения международных цен на нефть. Исторически розничные цены на горючее больше связаны с мировыми ценами на нефть, чем с национальными. А все потому, что бензин и дизтопливо идут на экспорт. Нефть марки Brent подорожала в 2018 году на $10 за баррель – отсюда и рост цен на бензин.

На рост цен традиционно повлиял и «сезонный фактор» - весенние ремонты НПЗ, активный период сельхозработ, а также возросшая активность автомобилистов.

Откровенно послала всех далеко и сказала ПРАВДУ!!!!

Как-то непривычно, но все равно противно.

Источник

Картина дня

наверх