На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как я спальные места в машине оборудовал

Купив несколько лет назад большой черный джып, от японского гиганта на букву Т, я мягко говоря удивился. Размером чуть меньше КАМАЗа по размерам и цене, а спать в нем не возможно. Передние спинки опускаются горизонтально, задние нет. Спать в принципе можно полусидя, полулежа, но только в каких-то экстремальных случаях. Задние сиденья складываются вперед, увеличивая багажник, но при росте 178 см. приходиться лежать поджав ноги, да плюс еще жена. )) В общем - печалька.

При выезде на природу ночевали в палатке. Мне в принципе – всё равно, а вот жена ворчала постоянно. «Жарко, душно, холодно, вдруг собаки/волки/медведи нападут ночью, утром корова/лось/слон наступит на нас и т. д.». Тем более, в предыдущей машине, салон в легкую превращался в кровать. И за пять лет палатку не ставил ни разу. В общем, проблему нужно было решать.

Изучил этот вопрос в интернетах. Народ мастрячил спальники из чего угодно. Железо, дерево, но принцип всегда один. Вот такой примерно.

К сожалению, особым рукожопством я не отличаюсь, да и со временем, как всегда, туго и у меня и у рукастых друзей, к которым можно обратиться. В принципе можно заказать спальник у мастеров, но платить от 30 т. р. (самый простейший), до 100 – 150 т.р. окуительный по качеству и функциональности жаба давила жестко.
В один прекрасный летний вечер, предаваясь легким алкогольным возлияниям, естественно в гараже в мою голову постучалась мысль. А на куя варить, пилить строгать, сверлить и крутить когда есть стандартная походная мебель типа раскладушка? Рулетку в руки, карандаш в зубы, клочок бумаги на коленку и вперед, снимать размеры.
На следующий день, с рулеткой и записью размеров по магазинам. Благо у нас их не много. Во втором по счету нахожу искомое.
Вот такой колхоз получился. Две раскладушки, самонадувные коврики, два монгольских спальника из верблюжьей шерсти, две надувные подушки.
Бюджет – 2 раскладушки по 3800, коврики куплены года три назад цена около 5000 за шт, два спальника куплены так же три года назад цена 2500 за шт. Итого 22600.

 



 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх