На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Новый Mercedes-AMG E63 S Wagon сокрушает знаменитые RS6, M5 и AMG GT S

Хотите прокатиться на волне взрывающегося бензина и оставить своих соперников в пыли? Тогда вам нужен новый Mercedes-AMG E63 S.

Мы видели множество соревнований по драг-райсингу с супер-седаном из Германии. Тем не менее это видео показывает, как более утилитарный универсал (официально называемый T-моделью) оставляет позади своих более именитых и легендарных соперников.

У универсала тот же двигатель, такая же трансмиссия, как у своего собрата-седанна. Но он имеет ненасытное желание сокрушить своих соперников. Сердцем этого AMG является 4-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 612 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Однако седан легче со своими 1880 килограммами по сравнению с 1995 кг у универсала. От этого скорость разгона от 0 до 100 км/ч универсала снижается с 3,4 до 3,6 секунды.

E63 S даже сокрушает своего главного соперника, Audi RS6, хотя последний, похоже, оснащен таким же тюннинговым пакетом мощности.

BMW M5 старого поколения вообще не представляет угрозы. E63 S словно выстреливает из рогатки, как только задние шины зацепляют голландскую гоночную трассу.

Это видео похоже на один большой триумфальный непрерывный концерт V8. И даже Lexus IS F, единственная атмосферная 5-литровая модель, пытается достойно соревноваться.

Однако, то же самое нельзя сказать об AMG GT S. Конечно, у него только 510 л.с. от того же 4-литрового двигателя, что и у E63. Но это специальный 2-местный спортивный автомобиль, конкурирующий с 5-метровым почти грузовым универсалом. Но AWD действительно делает чудеса и в этом случае.

Единственным соперником, который создает проблему E63 S, является черный RS6 в конце видео. Но мы уверены, что причиной этого является серьезное преобразование двигателя соперника.

Ну, смотрим и наслаждаемся!

источник

Картина дня

наверх