На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как стихия уничтожает машины

1. Ураган «Харви»

Харви стал одним из самых разрушительных.

Ураган «Харви» стал одним из самых печальных для автомобилистов в 2017 году. Стихией было уничтожено более 1 млн машин. Впрочем, львиную долю авто все-таки удалось спасти, отреставрировать и даже сбыть на вторичном рынке.

2. Ураган «Ирма»

Последствия Ирмы оценивают до сих пор.

Сколько машин пострадало в результате печальной жатвы урагана «Ирма» в 2017 году, эксперты подсчитывают до сих пор. На одном только острове Сен-Мартен в металлолом превратилось более 200 машин.

3. Землетрясение в центральной Италии

Вот, что творит стихия.

В конце прошлого лета центр Италии настигло землетрясение магнитудой 6.2 балла. Стихия унесла жизни нескольких сотен людей, нанесла миллиардные убытки за счет разрушения инфраструктуры и похоронила свыше 5 тысяч автомобилей.

4. Извержение вулкана Сент-Хэленс

Неукротимая сила природы.

Извержение вулкана неподалеку от Сиэтла в 1980 году. В радиусе 15 километров от жерла не осталось ни одной машины. Впрочем, 350 автомобилей, сожжённых лавой - это ничто по сравнению с 250 разрушенными домами, 300 км уничтоженных дорожных путей и 57 пропавшими без вести местными жителями.

5. Сель у Техачапи

 
 

Ужасно выглядит, конечно.

Последствия мощнейшего селевого потока в калифорнийских горах. Только благодаря чуду в этом инциденте не было человеческих жертв. Этого нельзя сказать про сотни разбитых и поломанных автомобилей.

6. Оползень в Балтиморе

Здесь все было не так плохо.

В апреле 2014 года в Балтиморе произошел оползень. Его причиной стал дождь, который лил без остановки 2 дня. Несколько автомобилей оказались похоронены в ловушке из глины и песка.

7. Наводнение в Фолл-Ривер

Повезло с названием реки.

Наводнение в Фолл-Виревер в 2012 году, спровоцированное продолжительными дождями и ставшее результатом выхода из берегов одноименной реки. Полицейские рассказывали о почти сотне утонувших прямо на улицах автомобилях.

8. Цунами у Исиномаки

Ужасная катастрофа.

Это вовсе не инсталляция современного художника, а последствия цунами в японском городе Исиномаки, которое произошло в результате подводного землетрясения мощностью 9.0 баллов. Стихия уничтожила 22 тысячи домов, несколько десятков тысяч людей, а также повредила 25 тысяч автомобилей. Чуть меньше половины из них восстановлению уже не подлежали.

9. Лесной пожар в Португалии

Сгорело все, ничего не спасли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх