На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

ВС РФ запретил наказывать автомобилистов дважды за одно и то же нарушение

Верховный суд РФ дал разъяснения по вопросам привлечения к административной ответственности нарушителей ПДД в делах, связанных с лишением водительских прав, которые часто возникают в судебной практике.

ВС проанализировал одно из таких дел. В июне 2011 года на Варшавском шоссе женщина-автомобилист, управляяVolkswagen Golf, нарушила требования ПДД и столкнулась с автомобилем Honda, водитель которого получил телесные повреждения, повлекшие причинение вреда здоровью средней тяжести.

Инспектор полка ДПС ГИБДД по ЮАО Москвы составил протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ и передал материалы дела для рассмотрения в Нагатинский районный суд Москвы. Судья в сентябре назначил нарушительнице наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок полтора года.

В феврале прошлого года Мосгорсуд изменил это постановление и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Картина дня

наверх