На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

ГИБДД упростила перевод автомобилей на газ в России

ГИБДД приняла меры, позволяющие ускорить процедуру перевода автомобилей с бензина на газ. Теперь часть документов можно будет оформить через интернет.

Собственно, идея не нова. Соответствующее распоряжение правительства было подписано еще в начале года, но всерьез проблемой занялись только сейчас, когда цены на бензин скакнули и многие водители задумались о переходе на газ.

Что изменится?

Раньше перед установкой газобаллонного оборудования (ГБО) автомобилисту было необходимо доставить свое авто в ГИБДД для предварительного осмотра ТС. И лишь после этого можно было подать заявление.

Теперь гнать машину для осмотра в ГИБДД будет не нужно, а заявление можно будет подать через интернет.

Станет ли легче?

Увы, данное послабление несильно поможет рядовым водителям. Оно лишь слегка упрощает регистрацию установки ГБО в ГИБДД и экономит наше время. Однако важно понимать, что ГИБДД – это лишь одна из многих инстанций, которые собственнику предстоит пройти, чтобы узаконить переход с бензина на газ.

Оставшиеся этапы процедуры никуда не денутся. Автовладельцу придется собирать многочисленные справки, заключения и свидетельства. В целом регистрация останется сложной, длительной и дорогой.

Впрочем, в ГИБДД со своей стороны сделали все, что смогли. Возможно, постепенно будут упрощены и некоторые другие этапы регистрации. Тем более что желающих перевести свое авто с бензина на газ с каждым днем все больше.

Источник

Картина дня

наверх