На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

«Ростех» отказался от производства трамвая будущего R1

Госкомпания «Ростех» окончательно поставила крест на планах наладить серийное производство трамвая R1, прозванного «iPhone на колесах». В холдинге сообщили, что трамвай получился слишком футуристичным — для него не смогли изготовить даже ходовую часть.

По словам директора по особым поручениям «Ростеха» Василия Бровко, «трамвай R1, безусловно, очень красивый».

«Мне очень интересен промышленный дизайн, я помогаю ему развиваться в России, но у нас есть серьёзная проблема разрыва между дизайнерами и производителями. Так же получилось и с этим проектом. Трамвай R1 всем понравился, вызвал, как сейчас модно говорить, хайп. Но он не вышел и не выйдет на рынок», — цитирует Василия Бровко ТАСС.


В «Ростехе» поясняют, что для R1 нет ходовой части. Дизайнерский трамвай оказался слабо пригоден для ремонта.

«Если в него кто-то врежется, то совершенно непонятно, как заказывать запчасти и сколько придется их ждать», — говорит Василий Бровко.

«Уралвагонзавод», который входит в состав «Ростеха», впервые показал трамвай R1 на международной промышленной выставке «Иннопром» в 2014 году. Идеи трамвая R1 могут быть задействованы в новом проекте «Уралвагонзавода».

«Я уверен, что многие идеи, появившиеся при разработке концепта R1, будут использованы и при создании новой платформы, которую "Уралвагонзавод" планирует презентовать в конце этого или начале следующего года», — добавил Василий Бровко.


3 шикарен

4 богоподобен

5 жаль, не наш. Всё.

Картина дня

наверх