На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Такого способа переключения передач вы еще не видели (НЕ ПОВТОРЯТЬ!)

Этот водитель достиг дзена в переключении скоростей на механической трансмиссии: видео

В мире становится все сложнее и сложнее отыскать людей, которые умеют управляться с механической коробкой передач.

В некоторых странах, к примеру в США, посади любого гражданина с двадцатилетним опытом управления за руль автомобиля с «механикой», и он, скорее всего, даже тронуться с места не сможет.

Такого способа переключения передач вы еще не видели (НЕ ПОВТОРЯТЬ!) 

В других странах ситуация получше: механическая коробка – надежный и простой, по современным меркам, аппарат, от которого автолюбители не готовы отказаться. Но тем не менее автоматическая КПП все чаще заявляет свои права в качестве наиболее распространенного типа перещелкивания передач.

Но посмотрите это видео и вы поймете, что старая добрая механика не только сопротивляется, как может, но и ее использование может стать настоящим искусством, до которого многим из нас, похоже, еще расти и расти!

Посмотрели видео? Как вам такой вариант переключения – нет, «жонглирования» «палкой» – КПП? Уверены, вы никогда не видели ничего подобного! И надеемся, никогда не повторите! Мы не шутим! Даже не вздумайте повторить нечто подобное!

Немного информации о том, где было заснято видео:

Страна – Филиппины. Выяснить это несложно. Джанкарло Донэс, очевидец, заснявший видео, согласно профилю в Facebook, живет в Инданге (регион на Филиппинах). Судя по наклейке на торпедо, водитель демонстрирует свои навыки в Балибаго, районе примерно в 80 км к северо-западу от Манилы.

Поэтому, если будете в этих местах, будьте начеку – можете нарваться на такого «аса», а может, их там много? В общем, поездки с местными водителями могут принести массу экстремальных ощущений!

На зарубежных форумах было выдвинуто несколько теорий, которые худо-бедно объясняют такой оригинальный способ переключать скорости.

Простейшая и наиболее вероятная причина заключается в том, что водитель так и не научился орудовать такой короткой рукоятью рукой. Обратите внимание на его высокую посадку и на каком большом расстоянии находится короткая ручка переключения передач. Наверное, чтоб до нее дотянуться, нужно наклоняться вправо.

Любой другой автомобилист просто поменял бы ручку КПП на более выгодный вариант, но, похоже, у водителей джипни* другой взгляд на мир.

*Джипни – это что-то вроде маршрутки на Филиппинах, только не совсем обычной. Вернее, не так. Совсем необычного общественного транспорта, который из-за своего уникального вида стал настоящим символом страны. Выглядят эти повозки так

Такого способа переключения передач вы еще не видели (НЕ ПОВТОРЯТЬ!)

Другая теория заключается в том, что, возможно, он нашел конкурентное преимущество использования ноги вместо руки. В нерегулируемом мире транспорта джипни выигрывает тот, кто проворнее, лучше и быстрее. Только он сможет подобрать пассажиров первым. Примерно то же самое, что было и у нас до недавнего времени, когда на дорогах было множество так называемых «бомбил».

Возможно, именно эта фишка делает его более конкурентоспособным по сравнению с другими водителями джипни. Хотя столько времени уходит на «танцы с бубнами» при таком способе переключения передач…

В общем, просто остаемся при своих. Факт налицо – такие циркачи есть за рубежом. Точка!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх