На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Можно ли нарушать мамам-водителям?

pic_text

Когда я приехал на фотоохоту к одному из самых оживленных перекрестков Челябинска, ожидал увидеть всякое, но точно не такое! Признаюсь честно, что планировал снимать водителей маршруток, однако своим наплевательским отношением к дорожному движению сильнее всех отличились мамы—водители.

Давно хотел лично увидеть, какое количество водителей передвигаются не пристегнутыми, разговаривают по мобильному телефону во время движения, отвлекаются на написание СМС и т.д.

Мне казалось, что за пол часа у меня будут десятки вот таких фотографий:

pic_text


Но я решил обращать внимание и фотографировать все автомобили. Какого было мое удивление, когда каждым вторым нарушителем, разговаривающим по мобильнику, оказывалась молодая мама! 

pic_text

О чем они думают? Откуда столько самоуверенности? Почему нельзя использовать гарнитуры, которые сейчас почти ко всем телефонам идут в комплекте?

Теперь у меня целая коллекция таких фотографий. Не буду перегружать пост, но за полчаса я сфотографировал полтора десятка мам-нарушителей ПДД, рисковавших жизнями своих детей. 

pic_text

70% всех разговаривавших по мобильным телефонам во время движения были женщины. Может, потому что суббота и все мужики посадили за руль своих девушек/жен?

pic_text

Мне не хочется поднимать споров и обвинять кого-то. Пожалуйста, не пропустите мой пост мимо своего внимания. Первым делом, как увидите своих девушек/жен/мам/братьев/сестер и вообще всех, кто вам дорог, то проведите с ними небольшую лекцию. Объясните, что в себе можно быть уверенным на миллион процентов, а вот увернуться от пьяного водителя может времени не хватить…
 

Картина дня

наверх