На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Немец подставил под удар свою «Теслу», чтобы спасти другого водителя

В Германии владелец Tesla Model S спас водителя другого автомобиля, потерявшего сознание во время движения. Как сообщает издание Muenchner Merkur, 41-летний Манфред Кик с помощью собственной машины остановил неуправляемый Volkswagen Passat на шоссе. Узнав о случившемся, глава «Теслы» Илон Маск пообещал в знак уважения бесплатно отремонтировать электромобиль немца.

Во время движения Кик заметил, что идущий впереди универсал VW странно себя ведет, а поравнявшись с ним, увидел водителя в бессознательном состоянии. Следом немец обогнал Passat, перестроился перед ним и притормозил до соприкосновения автомобилей, а затем постепенно остановил машину.

Немец подставил под удар свою «Теслу», чтобы спасти другого водителя Германия, авария, tesla, добро

Оказавшаяся на месте случившегося пожарная бригада проникла в Volkswagen и вытащила 47-летнего водителя, который, предположительно, перенес инсульт.

Немец подставил под удар свою «Теслу», чтобы спасти другого водителя Германия, авария, tesla, добро

Пожарные отметили, что незамедлительная реакция владельца «Теслы» вероятнее всего спасла жизнь хозяину универсала.

In appreciation, Tesla is providing all repair costs free of charge and expedited.

— Elon Musk (@elonmusk) 15 февраля 2017 г.

Вскоре после произошедшего Илон Маск поздравил в Twitter немецкого клиента марки, не побоявшегося причинить ущерб своей машины ради спасения другого человека. А в следующем сообщении глава Tesla пообещал максимально быстро и бесплатно отремонтировать электрокар.

Картина дня

наверх