На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Если бы все водители знали эти 18 правил, 9 из 10 ДТП бы просто не было!

Очень правильные советы.

Мы отобрали 18 лучших советов автомобилистам, которые сделают ваше вождение приятным и безопасным:

1. Когда вы стоите на трассе перед поворотом налево и пропускаете встречные машины, велик соблазн заранее повернуть руль влево. Не делайте этого, иначе случайный удар сзади может толкнуть вас под колёса проезжающей фуры! Держите руль только прямо!

2. Если вы случайно залезли на обочину или снежный бруствер, не дёргайте руль в обратную сторону! Крепко сожмите его, не меняя положения ноги на педали газа, и аккуратно компенсируйте увод в сторону.

3. Будьте особенно внимательны при прохождении затяжных поворотов по внутреннему радиусу. Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу, начнёт заносить, то в 9 случаях из 10 он поедет не в кювет, а прямо на вас. В такой ситуации лучшее решение — это кювет.

4. Всегда ускоряйтесь, перестраиваясь в другой ряд.

5. Не катайтесь по нейтральной полосе. Вы теряете возможность ускорения, а тормоз — не всегда приемлемый выход.

6. Никогда не тормозите в повороте. Помните: в повороте — только контролируемый разгон!

7. Всегда оставляйте себе запасной вариант действий. К примеру, если вы не уверены в возможности обгона, выезжайте на встречную полосу и тащитесь сзади, пока не убедитесь, что обгонять можно. В противном случае возвращайтесь на свою полосу.

8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток, сбрасывайте скорость ещё на встречной полосе. Если вы начнёте тормозить позднее, высок риск, что вас потащит в потоке машин.

9. Если вы видите, что встречная машина не успевает обогнать, включайте правый поворотный сигнал и заранее прижимайтесь к обочине. Не надо мигать фарами — за рулём может быть неопытный водитель.

10. Если машину сносит или заносит, не паникуйте. Выучите, что нужно делать в таких ситуациях, и действуйте чётко по плану. Безвыходная ситуация только одна — занос на спуске на переднем приводе, во всех остальных случаях всегда можно исправить положение.

11. Найдите большую ровную площадку и опробуйте свой автомобиль в экстремальном торможении и разгоне. Нащупайте предел, изучите машину — эти знания могут прийтись кстати в трудный момент!

12. Не рассчитывайте на систему курсовой стабилизации во время дождя. Она не работает при аквапланировании.

13. Отключите противобуксовочное устройство (если оно не на одной кнопке с системой курсовой стабилизации). На моноприводе от него только вред! Особенно когда надо проскочить перекрёсток с резкого старта.

14. Учитывайте, что когда вы мчите по левому ряду, а на встречной полосе затор, из-за стоящих машин имеют свойство выныривать беспечные пешеходы.

15. То же самое — если вы мчитесь по левому ряду, а в правом все стоят или еле движутся. Скорее всего, они пропускают пешехода.

16. Если видите на обочине человека с детьми или одних детей — тормозите. Всегда. При любых обстоятельствах. Маленькие дети не умеют держать равновесие, не чувствуют опасности и не знают ПДД.

17. Если на дороге возникло неожиданное препятствие, особенно в виде мелкого животного, постарайтесь оценить ситуацию, прежде чем выкручивать руль в сторону. Иначе вы рискуете расшибиться об столб, спасая бродячую собаку.

18. 99% всех ДТП происходят по причине высокой скорости. Много ли вы вспомните аварий, про которые нельзя было бы сказать: «Ехал бы чуть помедленней — всё было бы в порядке»? Задумайтесь!

Счастливой дороги!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх