На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как мы кидаем людей на деньги: откровения хозяина "серого" автосалона

Это откровение моего знакомого, который уже более 20 лет крутится в сфере автомобильных продаж. Из обычного перекупа он вырос в хозяина автосалона, где по сей день и проворачивает свои мошеннические схемы. Несомненно, этот пост должен стать полезным для водителей, которые планируют покупку автомобиля.

Как мы кидаем людей на деньги: откровения хозяина "серого" автосалона авто, истории, обман, продажа

«В народе нас называют «серыми» дилерами. Мы занимаемся перепродажей автомобилей, чаще всего – используя различные мошеннические схемы. У нас нет никаких обязательств перед представительствами, которые формируют ценовую политику. Таким образом, мы легко заманиваем к себе неопытных покупателей, предлагая им “сумасшедшие” скидки.

Наш любимый клиент – это провинциальный «Вася», которому неважно, где покупать авто, ему важнее взять «сердито и дешево». Жители не из столицы не привыкли вникать в детали и условия покупки – это для них уже дело десятое. Для солидности, на своем сайте и в рекламе мы сообщаем, что являемся официальными дилерами, хотя это неправда. Вы удивитесь, но за всю историю нашей компании, никто даже не спросил подтверждающих документов.

Вот две мои самые любимы схемы обмана, которые ежегодно приносят нам огромные деньги. Скажем, накануне приезда в автосалон вам сообщают по телефону, что автомобиль стоит 450 000 рублей. А на месте говорят: такая модель действительно есть, но на 100 000 дороже. Вы все-таки соглашаетесь и подписываете кредитный договор. Но позже всплывает подробность: он оформлен под 44%. Получается, за пять лет вы должны заплатить практически за три иномарки.

Второй вариант - сотрудники автосалона заключают с вами предварительный договор и берут предоплату либо полную стоимость автомобиля. Однако в объемном документе немудрено не заметить несколько "подводных камней": внесенная сумма за автомобиль не возвращается, тогда как стоимость может измениться. И она меняется - спустя несколько часов ожидания машины в клиентской зоне. Причины могут быть разными: якобы дилер поднял цены, авто не оказалось на складе или повредилось в процессе транспортировки. А на ваше возмущение и требование вернуть уплаченные средства в компании ответят отказом, ссылаясь на условия только что подписанного договора. Простофили и наивные дурачки есть и будут всегда» - резюмировал собеседник.

Если вы все же попали в подобную ситуацию, то немедленно вызывайте полицию!



Источник

Картина дня

наверх