На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Про уличные драки, дураков и дороги

Время от времени в “тырнете” появляются ролики в которых не поделившие дорогу водители начинают друг друга материть, а иногда и “мутозить”. Умиляют комментарии типа: “Все правильно сделал!” или “Молодец, проучил быдло!”
Мне хочется донести до молодых тестестероном переполненных людей, что любая уличная драка между взрослыми мужчинами это ситуация на грани инвалидности или тюрьмы.

Про уличные драки, дураков и дороги драки, дтп
 
 

О себе. Мне 46 лет. С юности регулярно занимаюсь боксом. Конечно сейчас уже без фанатизма, но два раза в неделю стараюсь ходить. Про свое физическое мироощущение могу сказать так: меня можно представить, как человека у которого всегда в одной руке кастет, а в другой бейсбольная бита. И это вовсе не повод для бахвальства или “быковства”, а наоборот большая ответственность и предмет повышенной опасности для окружающих и меня самого. Нельзя мне терять над собой контроль. Те, кто занимаются спортом меня поймут.

И тоже самое мироощущение у меня возникает, когда я сажусь за руль автомобиля. Я управляю скоростным снарядом с массой по крайней мере в полторы тонны и мои решения или отсутсвие их, обладают фатальным потенциалом. И вокруг меня летят такие же смертоносные болиды и черт знает, кто их управляет и в каком состоянии.
Меня подрезают на дороге? Я уступаю. Кто-то по хамски лезет без очереди на парковку? Ступай с миром. А что? Идти на потенциально смертоносный конфликт с незнакомым противником ради места на парковке или позиции перед светофором?

“А где там смертоносный конфликт?!”-воскликнет юноша. Ну как ты не понимаешь, маленький, что если тебя кто-то грубо подрезал на дороге, а ты вышел из своей машины “разбираться”, то ты принимаешь бой с совершенно неизвестным противником и/или противниками. Они могут быть пьяны, неадекватны, озлобленны, вооружены, доведены то грани последними событиями их жизни, и никакой твой бокс, карате и даже газовый баллончик не спасет тебя от случайно пропущенного удара или выстрела психопата.

Общественные дороги не то место где надо самоутверждаться в своих бойцовских качествах. Хочешь потешить тестестерон? Приходи в бокс клуб. Хочешь поиграть в Шумахера? Есть платные гоночные трассы.

И вообще избегайте уличных драк за исключением, когда нет другого выбора и вы должны защищать других и себя. Если можете убежать - убегайте, бесчестия в этом нет. Лоховство это без видимой необходимости покалечить человека, пусть и дурного гопника или, что хуже покалечиться самому, так как пока против лома не придумали приема.

Для повторения разберем ситуацию: вам не уступают дорогу, там где должны по ПДД уступить. Человек на другой машине сигналит зло и нервно, показывает вам неприличные жесты. Разве не понятно сразу, что это неадекватный человек, который потенциально может быть готов к быстрым и неумным решениям весьма широкого спектра последствий и для него и для вас? Правильное действие с вашей стороны, аккуратно потесниться и пропустить агрессора, а не играть в воина дороги. Самое глупое, что вы можете сделать, так это покинуть свой автомобиль и пойти разбираться. Теперь вы один на один с незнакомым психом неизвестно, как и чем вооруженным. Геройства в таком поведении не то, что нет, оно отрицательно, так как у вас наверняка есть родные и близкие, которые не хотели бы видеть вас в инвалидном кресле или в тюрьме.

Вообще то, Слава Богу, в нормальной взрослой жизни драться приходится исключительно редко. За последние 10 лет мне всего два раза пришлось пускать в ход кулаки: один раз защищал дочку, другой раз двинул по лицу пьяному хаму, что публично оскорбил мою женщину на вечеринке. И это не то чем я горжусь. И лучше бы тех ситуаций вообще не было.

Занимайтесь спортом и развивайте мужскую уверенность в спортзалах, и вам больше не захочется устраивать “спарринги” на дорогах и парковках.



Источник

Картина дня

наверх