На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Вот как сделать дешевый антиобледенитель стекол

Как максимально быстро разморозить лобовое стекло машины.

Вот как сделать дешевый антиобледенитель стекол

Лед на лобовом стекле доставляет массу хлопот автолюбителям в зимнее время. Особенно с утра, когда многие водители теряют кучу времени на удаление льда со стекол. Лед на лобовом стекле очень раздражает. Но есть одно простое и дешевое средство, которое поможет вам в короткий срок удалить лед со стекол машины. Самое интересное что его может сделать самостоятельно любой автолюбитель.

Вот как сделать дешевый антиобледенитель стекол

Как вы обычно удаляете лед с лобового стекла? Большинство из нас, садясь в машину, которая долгое время простояла на морозе, первым делом включают печку и обдув лобового стекла, чтобы ускорить процесс оттаивания. Но к сожалению, пока не прогреется двигатель тепло не будет поступать на лобовое стекло. Поэтому обычно этот процесс обогрева лобового стекла занимает немало времени. Так что многие из нас чтобы ускорить процесс очистки стекол ото льда берут скребок и начинают им очищать стекла. Самое плохое что этот процесс также может занять длительное время.

Но знаете ли вы, что можно очень легко и просто (и почти мгновенно) избавить себя от этой раздражающей процедуры? Для этого вы должны приготовить специальную жидкость.

Нет это не горячая вода, которая может привести к образованию трещины на стекле. Тем более что вода в любом случае, в конечном итоге, приведет к еще большему образованию льда. Чтобы избавиться от ручного выскабливания льда со стекол и мучительного ожидания оттаивания стекол от печки, вам нужно использовать жидкость на основе обычного изопропилового спирта. Средняя стоимость изопропилового спирта в России составляет 220 руб за 1 литр. Также вы можете использовать и этиловый спирт. Но он дороже. За 100 мл вам придется отдать как минимум 35 рублей.

Для этого смешайте 2/3 спирта с 1/3 воды и затем залейте полученную жидкость в бутылку с пульверизатором. Эту бутылку вы можете возить с собой и оставлять ее в машине на ночь даже в сильный мороз.

Вот как сделать дешевый антиобледенитель стекол

Не бойтесь жидкость не замерзнет. Напоминаем, что точка замерзания спирта составляет -114,1 °C. Поэтому приготовленный самостоятельно антиобледенитель в указанной пропорции вряд ли замерзнет в автомобиле.

Оставляя подобную бутылку в машине, вы поможете себе в короткий срок очистить лобовое стекло (и другие стекла) ото льда.

Вот как сделать дешевый антиобледенитель стекол
Вот как сделать дешевый антиобледенитель стекол

источник

Картина дня

наверх