На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Чем отличается ВАЗ-2105 раннего и позднего лет выпуска?

Чем отличается ВАЗ-2105 ранних и поздних лет выпуска? На этот вопрос решили ответить видеоблогеры с Youtube-канала, которые ранее уже сравнивали ранний и поздний Москвич-412.

Этот экземпляр ВАЗ-2105 был выпущен в 1980 году, в год проведения Олимпиады в Москве. За некие заслуги его получил один из строителей олимпийского стадиона. Он решил оставить автомобиль до лучших времен, которые так и не наступили. Из гаража совершенно новый автомобиль достали лишь в 2016 году, и он отправился в Тамбов к новому хозяину. 

Он проехал 10 тысяч километров, а оставшееся время автомобиль простоял на улице. В 2018 году его купили ребята из Ретрорембазы 77, привезли обратно в Москву, чтобы продать в какую-нибудь частную коллекцию.

Для того, чтобы увидеть отличия ранней версии от более поздней, на тест был также найден еще один ВАЗ-2105 1991 года выпуска. В чем же отличия? Оказывается «пятерка» ранних годов выпуска имела достаточно много оригинальных деталей, за которые эти версии, в настоящее время, ценятся коллекционерами. На порогах можно найти молдинг аутентичного дизайна, шильдик 1300S на заднем крыле, вентиляционную решетку в задней стойке от ВАЗ-2103 и задние фонари в хромированной окантовке.

Еще больше отличий в салоне: оригинальные обшивки дверей, отсутствуют воздуховоды в передней панели, установлен текстолитовый руль, немного отличается панель приборов и некоторые другие различия, о которых ребята расскажут в видеоролике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх