На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Самая опасная дорога мира шокировала сеть

Картинки по запросу Болдуин-стрит

86056_w_700

Болдуин Стрит – необычная улица в Новой Зеландии, в городке Данидин. Эта улица признана самой крутой, в плане наклона, улицей в мире. Улица занесена в Книгу Рекордов Гиннеса. При 359 метрах длины улица поднимается почти на 80 метров (приблизительно 13 градусов). При этом на самом крутом отрезке в 161,2 метра она поднимается на 47,22 метра, что создаёт уклон в 19 градусов.

02

Болдуин Стрит расположена в 3,5 км от Данидина, в пригороде Северо-Восточной Долины. Строительство такой крутизны было не непреднамеренным. Как в других частях не только Данидина, но всей Новой Зеландии, улицы строились в условиях неровностей рельефа. Еще в середине 19-го века место для постройки улиц обследовал Чарльз Кеттл.

03

Улица названа в честь члена местного совета Отаго и основателя газеты - Уильяма Болдуина. Для автомобилей эта улица является тупиком, если бы не одно но. Болдуин Стрит соединена через вершину на Бьюкенен-стрит, пешеходной дорожкой, с Калдер авеню и Арнольд стрит. Улицы идущие параллельно Болдуин стрит, также круты. Несмотря на такую крутизну Болдуин стрит, происшествий тут практически не происходило.

07

В марте 2001 года, на этой улице 19-летняя студентка решила съехать вниз по склону в мусорном баке на колесиках. Набрав скорость, она врезалась в припаркованный трейлер, получив травмы головы несовместимые с жизнью. В ноябре 2009 года трое мужчин катались в мусорном баке, привязанном к машине, позже им было выдвинуто обвинение в нарушение порядка. На этой улице ежегодно проводят мероприятия. Каждое лето с1988 году, обычно в феврале (не стоит удивляться, что там февраль - лето, ведь Новая Зеландия находится в Южном полушарии, значит, когда у нас зима - у них лето), собираются сотни желающих поучаствовать в соревнованиях.

08

11

Суть состязаний заключается в бегах, вначале вверх по склону, потом вниз. С каждым годом количество желающих увеличивается. С 2002 году, на Болдуин стрит, в июле, проводится еще мероприятие, заключающиеся в продаже апельсинов покрытых шоколадом. Все вырученные деньги идут на благотворительность. А 2 января 2010 года, улица прославилась тем, что каскадер Иэн Соунес съехал вниз на одном колесе мотоцикла. Слава Болдуин стрит вызвала некоторые противоречия, после того, как выяснилось, что изначальная запись в Книге рекордов Гиннесса была основана на типографской ошибке. Из-за этой опечатки получилось, что по записям улица круче, чем есть на самом деле. Однако, после всех перепроверок, улица сохранила свой титул – самая крутая улица в мире.

13

14

 

Источник

Картина дня

наверх