На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

АвтоВАЗ нашел новый способ сэкономить: теперь он не тестирует машины после сборки

В условиях кризиса производители стремятся сократить издержки. Вот и АвтоВА нашел удобный способ немного уменьшить расходы: он больше не станет прогонять собранные автомобили по тестовому треку. Вместо этого новенькие Лады будут тщательно осматривать в цеху.

Предполагается, что новая система проверки позволит сэкономить на топливе, ведь теперь автомобилям не придется нарезать круги по улице. В дополнение к этому завод сократит расходы на уборку помещений: тестовые авто не будут завозить на колесах грязь и песок.

О нововведениях сообщил сотрудник пресс-центра АвтоВАЗа Стас Березий (на очередной выпуск передачи «В самом деле» обратила внимание «Лада.Онлайн»). Представитель автогиганта отметил, что на самом деле реформа началась уже давно. Несколько лет назад АвтоВАЗ перестал использовать большое кольцо для тестирования. В компании пришли к выводу, что такая методика давно устарела: сегодня производители ограничиваются холодной обкаткой ДВС на стенде, а также короткой проверкой собранного автомобиля на роликах.

АвтоВАЗ ссылается на мировой опыт: якобы никто уже давно не проверяет новые машины на уличном полигоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх