На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Концерн «Калашников» представил электромобиль для каршеринга

На VII Международном евразийском форуме «Такси» концерн «Калашников» анонсировал электромобиль UV-4. Компактная машина рассчитана на эксплуатацию в каршеринге и спроектирована из расчёта таксомоторных перевозок.

Одной из особенностей модели стала повышенная безопасность в случае ДТП. UV-4 отличается низкой пожаро- и взрывоопасностью. Сам автомобиль спроектирован таким образом, чтобы обеспечить передвижение на предприятиях, где сотрудникам приходится преодолевать внушительные расстояния между цехами.

В качестве ещё одной из сфер применения представители концерна «Калашников» рассматривают каршеринг.

Мощность автомобиля составляет 50 кВт. Он способен развивать максимальную скорость в 80 км/ч и проезжать на одном заряде до 150 километров. Габариты UV-4 составляют 3,4 х 1,5 х 1,7 м при весе в 650 килограммов. Концерн не планирует поставок UV-4 в широкую розницу.

Автомобиль будет продаваться заинтересованным фабриками и компаниям с большими производственными площадями.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх