На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Джип против УАЗа на русском бездорожье

Джип против УАЗа на русском бездорожье

Эксперты сравнили американский Jeep и отечественный УАЗ на российском бездорожье. Как пишет автор обзора, только в России и США могут существовать компании, выпускающие исключительно автомобили повышенной проходимости – Jeep и УАЗ. Для сравнения были подобраны самые нетипичные машины оппонентов. Современнейший УАЗ Патриот и самая внедорожная версия самой асфальтовой модели Jeep: Renegade Trailhawk. Вот, что из этого вышло.

Любая попытка напрямую сравнить УАЗ и Jeep сведется к драке лаптя с «айфоном». В Ульяновске активно торгуют «буханками», возвращают на конвейер осовремененного «козла», а выпустить что-нибудь, что нормально чувствовало бы себя еще и на асфальте, собираются лишь в среднесрочной перспективе. Jeep же, напротив, презентует кроссовер за кроссовером, делая их на основе легковушек – например, «Фиатов».

В итоге, самый маленький и асфальтовый «Джип», сделанный из девчачьего «Фиата», не оказался беспомощным паркетником. Он не только доехал туда же, куда добрался УАЗ, но и сделал так, чтобы «Патриот» не остался в лесу соревноваться в скорости разложения с шаром.

А УАЗ проиграл именно там, где и должен был проиграть. Когда понадобилась аккуратность и точность, их ожидаемо не нашлось. Но он был неподражаем там, где надо было рубиться и переть напролом. Казалось бы, просто справился со своей задачей, но назовите мне хотя бы еще одну новую машину за миллион с хвостиком рублей, которая сможет так же.

В этой паре нет и не могло быть победителя. Как нет лучшего между русским и английским языком, шахтерами в Кентукки и Ростове, трамваями в Сан-Франциско и метрополитеном в Москве, черным и белым.

Это наш УАЗ Патриот

Джип против УАЗа на русском бездорожье

А это Джип Renegade Trailhawk

Джип против УАЗа на русском бездорожье
Создать демотиватор

Какие разные у них всё-таки ЛИЦА... Хотя оба - звери.

Источник

Картина дня

наверх