На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Эти привычки водителей убивают авто и опустошают кошелек!

Психологи утверждают, что в среднем на выработку привычки уходит 66 дней. Годы, проведенные за рулем, обогащают водителей множеством привычек. Какие-то из них жизненно важны. Другие ведут к преждевременному износу автомобиля и большим денежным затратам. Эта статья поможет тебе сделать примерное вождение одной из самых стойких привычек.

Хорошее вождение

САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ ВОДИТЕЛЕЙ

  1. Постоянно опираться рукой на рычаг переключения передач
    Многие водители привыкли постоянно держать руку на рычаге коробки передач. На трассе лучше держать обе руки на руле. Во-первых, так ты больше контролируешь автомобиль, во-вторых, постоянное давление на рычаг создает лишнее усилие на внутренние части коробки и синхронизаторы. Тем самым быстрее изнашиваются шестеренки, ухудшается переключение передач.
    ошибки водителей

  2. Заправляться, когда бак уже почти опустел
    Привычка заправляться в последний момент может вылезти тебе боком. Правильнее заправлять транспортное средство тогда, когда бензина осталось чуть меньше половины бака. Езда на остатках топлива приводит к попаданию в насос большего количества осевшей грязи, а также к так называемому завоздушиванию системы. В такой ситуации топливный насос может преждевременно выйти из строя.
    вредные привычки

  3. Часто притормаживать
    Новичков без стажа вождения учат, что соблюдать дистанцию на дороге очень важно. Но, если ты постоянно притормаживаешь без необходимости, расходы на замену тормозных колодок и дисков могут тебя огорчить.
    привычки водителей

  4. Не обращать внимание на необычные звуки
    Неестественные звуки могут быть сигналом о неисправности. Чтобы не столкнуться с неисправностью в самый неподходящий момент, вовремя пройди диагностику и устрани проблему.

    шипение амортизаторов

  5. Не использовать ручной тормоз
    При парковке автомобиля с автоматической коробкой передач на уклоне значительная нагрузка приходится на замок шестерни выходного вала коробки. Если это происходит регулярно, а ручник используется лишь в качестве интерьера, то постепенно детали блокиратора изнашиваются. При парковке на горке нужно выполнить следующие действия: выжми педаль тормоза — задействуй ручник — включи режим «Р».
    ошибки водителей
  6. Раскручивать двигатель до высоких оборотов без прогрева
    Современные двигатели не требуют прогрева, но это не значит, что нужно со старта давить педаль газа в пол. Пока охлаждающая жидкость нагреется до рабочей температуры, нельзя выжимать больше 2 тысяч оборотов. Зимой можно подождать пару минут после того, как завел авто, и начинать движение.
    тахометр
  7. Постоянно держать ногу на тормозе на склонах
    Во время движения вниз многие водители всё время держат ногу на педали тормоза, чтобы быть готовыми затормозить в любой момент. Это приводит к перегреву тормозной системы и износу тормозных колодок. Вместо этого нужно переключиться на более низкую передачу, чтобы произошло торможение двигателем.
    тормоз

Топ-5 роковых ошибок начинающих водителей. Это видео поможет тебе сделать безопасное вождение привычкой.

Плохие привычки трудно сломать, особенно опытным водителям. Независимо от того, какой у тебя водительский стаж, ты заботишься о своем автомобиле и не хочешь тратить деньги на ненужный ремонт. Если снова поймаешь себя на одной из этих ошибок, подумай о деньгах, которые можно сохранить, и больше не допускай ее.

источник

Картина дня

наверх