На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Во что можно превратить старый ЗИЛ? В миномет «Катюша»!

Перед вами пример удивительной трансформации!   Превращение старого  и заброшенного  ЗИЛ-157, другими словами   груды металлолома в  поистине крутейший проект. 

Сначала выглядела машина  так.
 Машина принадлежала пенсионеру, который уже на ней ездил. Мотор машины не заводился уже долгие годы. Вся топливная система непрогодна для эксплуатации.

 Последнее время авто заправлялось дизельным топливом – это притом, что под капотом ЗИЛ-157 стоял бензиновый двигатель объемом 6.5 литров и мощностью 104 лошадиные силы.

Машине повезло, она попала  в мастеровые руки. Сначала убрали будку. Произведена замена стартера, насоса и фонарей.

Понадобилось несколько недель целой команды мастеров, чтобы машина завелась.Кузов и салон подверглись основательной чистки и замены отдельных элементов.

Покраска авто заняла большой кусок времени. Выбрали цвет хаки.

Цвет был выбран не случайно, ведь ребята мечтали установить пусковую установку по принципу "Катюши"

Старый ЗИЛ обрел новую жизнь, но для реализации потребовалось 11 месяцев.

 
 

 

Взгляните на эту красавицу! Работа стоила того!

Картина дня

наверх