На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Хитрые камеры ГИБДД

Придуман способ собирать в 4 раза больше денег со штрафов. Почти все автолюбители знают, что если быстро заплатить штраф, то его размер уменьшится вдвое. Однако власти придумали как обойти этот закон и наоборот увеличить штраф аж в 4 раза.

02141042.jpg


И что характерно всё согласно закону, есть такой пункт как: повторное совершение административного правонарушения. И вместо двух штрафов по 500 рублей, которые, если оплатить в первые дни экономите 50%, а значит 2 раза по 250 рублей, вы, без возможности заплатить со скидкой, платите уже 2 000 рублей.



А происходит это когда камеры фиксации стоят одна за одной. И если раньше нужно было действительно постараться, чтобы получить такой штраф, то сегодня камеры поставили слишком близко друг к другу и если вы замечтались, то попадаете уже по полной.

Печально, что штраф при нарушении в диапазоне 20-40 км/ч, такой же как и в диапазоне 40-60 км/ч и если в первом случае нарушение можно списать на невнимательность, то второе однозначно намеренное, а штраф при этом одинаковый - 2 000 рублей.


Так что готовьтесь, драть теперь будут ещё сильнее и чаще. Про увеличившийся штраф за неоплаченную парковку думаю, что все уже слышали, теперь это 5 000 рублей, а сами места стали дороже чем номера в дорогих гостиницах Москвы.



И тут я вас уверяю, что придет время и вы будете вспоминать годы, когда парковка стоила всего 380 рублей в час;)

А вообще, как считаете нужно ли увеличивать штрафы или они и так велики?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх