На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Одна простая ошибка на парковке привела к страшному...

Большинство из нас используют стоянки и гаражи для парковки автомобилей, когда мы идем за покупками ил по каким-либо другим делам. Особенно часто жертвами нападений грабителей становятся женщины…

7 лучших советов для женщин, чтобы они могли обеспечить себе безопасность на стоянке.

Если вы устало идете к своей машине с покупками, или, открывая дверь, принимаете/отправляете текстовые сообщения, вы — идеальная жертва для воров, ведь вокруг, как правило, никого нет.

По статистике, 1 из 10 преступлений происходят на стоянках или в гаражах. Вы не должны стать жертвой. Эта статья содержит информацию о безопасности, которая может спасти вас от нападения грабителей.

1. Будьте осведомлены.

Вы должны знать, где находитесь. Проверьте, кто находится вокруг вас. Доверяйте своему внутреннему чувству, если пространство вокруг вас не выглядит безопасным. Это называется ситуационной осведомленностью: вы, как правило, чувствуете, когда кто-то следует за вами.

2. Избавьтесь от отвлекающих факторов.

Не слушайте плеер и не отвлекайтесь на телефонные разговоры. Лучше осмотреться, что находится вокруг. Телефонный звонок или сообщение от ваших лучших друзей вполне могут подождать, пока вы сядете в машину и закроете за собой дверь.

3. Будьте осторожны, когда выходите из машины или садитесь в нее.

Когда вы закрываете автомобиль или выходите из него, вы находитесь в зоне повышенного риска, ведь многие нападения происходят рядом с машиной. Закройте окна и двери автомобиля, по возможности, не ставьте свою машину рядом с другими на парковке — злоумышленнику будет сложнее остаться незамеченным, если вокруг открытое пространство.

4. После выхода из магазина обратите внимание на обстановку и людей вокруг.

Как только вы покинули магазин, посмотрите внимательно, нет ли никого подозрительного возле вашей машины. Подозрительный человек может стоять возле машины просто так, от скуки, а может быть потенциальным грабителем. Будьте бдительны: если кто-то смотрит на вас или следует за вами, когда вы идете к своей машине — ускорьте шаг, как можно скорее сядьте в машину, закройте двери на замок и уезжайте.

5. Обратите внимание на язык своего тела.

Чтобы не стать мишенью для нападения — стойте прямо, ходите уверенно, не выглядите кротко: уверенный внешний вид уменьшает шанс быть ограбленной. Держите голову прямо и внимательно смотрите вокруг, и если кто-то смотрит на вас, посмотрите на него. Если по вашему взгляду будет видно, что вы – боец, нападающему это совсем не нужно. Ведь вы готовы защищаться, а это не входит в их планы.

6. Попросите кого-нибудь проводить вас.

Если вы увидели кого-то, стоящего рядом с вашим автомобилем — вернитесь в магазин и попросите охранника сопроводить вас до машины. Когда идут двое – грабитель не будет нападать.

7. Приготовьте ключи и держите руки свободными.

Перед тем, как покинуть магазин, приготовьте ключи от автомобиля, чтобы быстро и легко открыть дверь. Кроме того, одна рука должна быть свободна от сумок, а кошелек должен быть спрятан.

Поделитесь этими полезными советами со своими друзьями и помогите им не стать очередной жертвой злоумышленников.

 

Источник

Картина дня

наверх