На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Jaguar XJ слишком агрессивен

Глава Jaguar Land Rover Ральф Спет назвал главной причиной низкого уровня продаж представительского седана XJ его слишком агрессивную внешность.

Фото: Jaguar

Компания выяснила, что определенному проценту поклонников бренда дизайн модели последнего поколения, представленной в 2009 году, кажется слишком радикальным. Похоже, руководство автопроизводителя отнеслось к этому мнению весьма серьезно и следующая генерация XJ, выход которой ожидается в 2016 году, будет выглядеть более консервативно. По словам Ральфа Спета, дизайнеры будут ориентироваться на такие модели как Audi A8, BMW 7 Series и Mercedes-Benz S Class. 

Кроме этого глава компании подчеркнул, что Jaguar XJ ничем не уступает своим конкурентам и мешает ему лишь его внешний вид. Тем не менее, вернуть автомобиль ближе к истокам главе компании будет не так уж легко. Часть топ-менеджеров и ведущих дизайнеров Jaguar против такого решения, поскольку в таком случае, по их мнению, необходимо будет кардинально менять дизайн всего модельного ряда марки, что компания, которая сейчас и так не хватает звезд с неба, может просто не выдержать.

Ранее Jaguar представил на Московском автосалоне полноприводные версии седанов XJ и XF. Они оснащаются 3-литровым 6-цилиндровым 340-сильным бензиновым двигателем, 8-ступенчатой АКПП ZF и системой Start-Stop. Автомобили уже доступны для предзаказа в России. Первые клиенты получат свои машины в начале следующего года.

Картина дня

наверх