На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Решил я как–то тут купить ОСАГО через интернет

Картинки по запросу Решил я как–то тут купить Осаго через интернет.

Решил я как–то тут купить Осаго через интернет.
И это целое приключение, скажу я вам.

Сразу нацелился на Электронный полис ОСАГО (всё–таки 21ый век на дворе — пора заканчивать с бумажками).

Первоначальные вводные: сам в дефолт–сити, прописка Чувашская республика.

Поиск решил начать с простых логических умозаключений.Какую страховую компанию выбрать?
Взял рейтинг страховых компаний и пошел прям по порядку.
Регион у меня оказался близким к красной зоне регионов с которыми лучше не иметь дело согласно рейтингу проблемных в части мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов согласно РСА.
Наверно по этой причине компании Ингосстрах и АльфаСтрахование просто и не напрягаясь отправили меня к РСА. Нужно отметить что я потратил на них 2 часа своего времени на заполнение форм и полей на предварительном этапе. Т.е. они как бы не против, но вот нет и всё.
Отдельная песня была с РЕСО–Гарантия: заполнил все поля, в финальной стадии меня перебрасывает на форму где нужно заполнить капчу (это такая штука в которой нужно увидеть буквы на картинке и вписать их в поле рядом). Так вот эта самая Капча — просто не читаемое поле, в котором наверно точно есть буквы. Но прочитать их вам точно не удастся.

РСА обязаны предоставить автовладельцу гарантированного страховщика, который обязан вам продать полис. Мне предоставили компанию СДССтрахование в городе Кемерово (см. мои вводные параметры). Окей, подумал я после недели мытарств с топ–компаниями рынка ОСАГО–Страхования. Прошел все этапы заполнения форм и полей, отослал доки на проверку в электронном виде. По прошествии 20 минут мне разрешили оплатить полис. Аллилуйя, подумал было я, но не тут–то было. Согласно какому–то там закону по отмыванию бабла (ну конечно же он такой есть), суммы более 15 тыщ, оказывается попадают по его действие, страховая компания СДССтрахование предложила мне проследовать в один из офисов компании г. Кемерово.

Ну была не была, подумал я и решил что пойду в ТинькоффСтрахование (ох и не люблю я их). Очередные итерации с заполнением многочисленных полей и их проверки сайт Тинькова мне предложил ввести для проверки моих данных простые буквы, которые приходят в смс.

Казалось бы, высшее компьютерное образование, знание что такое регистр, как переключить раскладку языка на клавиатуре, слепой десятипальцевый метод набора текста — все эти навыки дадут мне это сделать щелчком одного пальца. Но код присланный в смске упорно не подходил. Служба поддержки настойчиво твердила мне что все пароли работают подходят, предложила сменить мозги браузер и почистить кеш. Причём тут все эти умные слова?
Работая иногда с формами по своей студенческой молодости и с гос. тендерами в текущей трудовой, я решил проверить, а что же за буквы мне присылает товарищ ТиньковСтрахование, и что же вы думаете? Вглядитесь в буквы в смсках. Вам ничего не кажется подозрительным? Правильно, половина букв на русском, а половина латиницей. Это легко проверить в этих ваших интернетах. Можете проделать это самостоятельно (тесты смсок ниже):
Ваш код доступа для сайта tinkoffinsurance.ru: аVyPР
Ваш код доступа для сайта tinkoffinsurance.ru: oМfех
Ваш код доступа для сайта tinkoffinsurance.ru: bАНeВ
Ваш код доступа для сайта tinkoffinsurance.ru: РsCоA
Ваш код доступа для сайта tinkoffinsurance.ru: GАуaК
Ваш код доступа для сайта tinkoffinsurance.ru: ecGНа

Теперь оставалось быстро скопировать текст в распознавалку, узнать где какая буква написана и быстро ввести на сайте страховой. После 3–5 попыток мне улыбнулась удача и я дошел до проверки документов. Их быстро проверили и перешло дело к оплате. Удалось не с первого раза, и опять пришлось звонить в службу поддержки, но мне таки удалось победить систему и они таки забрали мои деньги.

Ура! Я теперь обладатель электронного ОСАГО из проблемного региона.

источник

Картина дня

наверх