На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Транспортный налог на легковые автомобили мощностью до 250 л.с. предложили отменить

Общественная организация «Деловая Россия» предложила отменить транспортный налог на легковые автомобили с двигателем мощностью менее 250 л.с. Письмо с такой просьбой оно направило первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову.

«Необходимо существенно снизить стоимость владения автомобилем, что поможет в том числе росту реальных располагаемых доходов граждан, повышению мобильности граждан, развитию внутреннего туризма в будущем и ряда связанных с ним отраслей, для чего возможно рассмотрение следующих инициатив: отмена транспортного налога на легковые автомобили, мощность двигателя которых составляет менее 250 лошадиных сил, с целью поддержания экономической активности, в том числе со стороны малых предпринимателей, индивидуальных предпринимателей, занимающихся услугами грузоперевозок, а также поддержания спроса на автомобильном рынке», — цитирует текст предложения ТАСС.

Аналогичные предложения высказываются с завидной регулярностью, однако пока они не принесли результатов. К примеру, в марте 2019 года в Думу вносился законопроект об отмене транспортного налога, однако в декабре он был снят при первом же чтении.

Примечательно, что еще в ноябре 2012 года президент РФ отметил, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей страны. Министерство транспорта в 2016 году также высказывалось в поддержку идеи отмены транспортного налога.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх