На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

За выброшенный из окна окурок здесь штрафуют на 11 000 долларов

Необходимая мера.

Водители, попавшиеся на выбрасывании сигарет в окно машины, получат 10 штрафных баллов и заплатят штраф $11 000   по новому закону  штата Новый Южный Уэльс (Австралия).

Закон будет действовать в период полного запрета на разведение костров. В остальное время за выброшенную зажжённую сигарету будут давать 5 штрафных баллов.

А вот пассажиров, бросающих окурки, будут штрафовать всего на $660, хотя во время запрета на разведение костров эта сумма вырастет вдвое.

Новые штрафные санкции — самые строгие во всей Австралии — были объявлены после введения в штате режима ЧП из-за лесных пожаров.

За прошлый год на этом попалось более 200 человек.

Министр полицейских и чрезвычайных служб Дэвид Эллиотт говорит, что впервые за такое правонарушение вводятся штрафные баллы. Однако он не считает это наказание излишне суровым.

«Думаю, что все согласятся со мной: хватит попустительства. Только в моём избирательном округе в этом году было зафиксировано три возгорания из-за окурков, выброшенных из машин на сухую траву, — говорит он. — Я считаю, что это следует рассматривать как поджог».

А вы согласны?

В США решили ввести штраф за выброшенный из окна автомобиля окурок. Нарушителям придется выложить из кармана $1025.

Запрет в равной степени распространяется как на водителей, так и на пассажиров!

Такие меры предосторожности чрезвычайно необходимы. В американских городах летом становится очень жарко, из-за повышения температуры воздуха в разы возрастает угроза лесных пожаров.

Одно небрежное действие автомобилистов может привести к масштабному пожару.

"Ресурсы, необходимые для борьбы с пожарами, потери, связанные с ними (уничтоженные дома, заведения и даже жизни людей) обойдутся налогоплательщикам еще дороже", - считает начальник патрульной полиции Вашингтона Брайан Мур.

Согласно статистике, каждый пятый пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Пожары в квартирах нередко возникают из-за окурков, брошенных с верхних этажей. В таких пожарах страдают не курильщики, а их соседи.

Особенно опасно курить в постели, да еще и в состоянии опьянения. Курильщик засыпает, сигарета падает на постель, и та зажигается.

Запах дыма может пробудить трезвого человека, он способен спастись сам и оказать помощь другим. Алкоголь же затуманивает сознание. В таком состоянии человек может даже не почувствовать первых признаков пожара.

Нередко можно наблюдать, как молодые люди бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, оставляют окурки на деревянной и пластиковой мебели, вблизи вещей, способных воспламенятся при малейшем контакте с огнем.

Помните: температуры тлеющего окурка хватит, чтобы воспламенились некоторые горючие материалы. Сам окурок вскоре гаснет, но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх