На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Скончалась сбитая преподавателем университета "Синергия" Наталья Львова. Водитель на свободе...

Вчера утром скончалась сбитая преподавателем университета "Синергия" Наталья Львова. Наталья была на 9 месяце беременности. В результате аварии сначала она потеряла своего нерожденного ребенка, а утром не стало самой Натальи.
Сбивший ее водитель на свободе.

В Москве 18 июня мужчина на BMW сбил двух женщин, переходящих дорогу на зеленый сигнал. 31-летний Исаханов около 16.00 двигался по Верхней Масловке в сторону улицы 8 Марта. В районе дома 21 на перекрестке стояли пешеходы — люди ожидали, когда загорится зеленый сигнал, чтобы пересечь дорогу. Внезапно автомобиль BMW изменил траекторию и выехал на тротуар. Под колесами машины оказались две женщины — 28-летняя Наталья (она ждала девочку) и 44-летняя Варвара — после полицейские вытаскивали дам из-под капота. Немецкая иномарка, кроме того, сбила дорожный знак.

Пострадавших госпитализировали в Боткинскую больницу. Наталья получила тяжелую травму головы. Ребенка она потеряла. У Варвары кроме сотрясения мозга перелом костей таза и тупая травма живота. Обе женщины в тяжелом, но стабильном состоянии. Наталья, уроженка подмосковного Орехово-Зуева, увлекается здоровым питанием. Она закончила институт стали и сплавов, стала специалистом по наноматериалам. Погибшая малышка была долгожданным первенцем. До родов оставалось две недели, и в роковой день Наталья шла из роддома, где сдавала последние анализы.

В отношении 31-летнего Исаханова будет возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Он отказался от проверки на алкоголь и наркотики, а очевидцы говорят, что он выскочил из-за руля и схватился за голову, находясь в шоке от произошедшего.

Исаханов трудится в Московском финансово-промышленном университете «Синергия», он начальник отдела по работе с партнерами и спонсорами, преподаватель. За 2018 год мужчина 49 раз привлекался к административной ответственности. Его стаж вождения — с 2015 года. Он, кстати, выдвинул свою версию случившегося — мол, ему навстречу выехала машина, и чтобы уйти от столкновения, он вырулил на тротуар. Впрочем, следователи относятся к словам шофера скептически. По некоторым данным, Исаханов пытался проскочить светофор на желтый или красный сигнал (это установят по записи видеорегистратора с соседней машины). Тем временем по Мирскому переулку началось движение. И, дабы избежать ДТП, водитель BMW направил машину на тротуар.

Исаханов собирается навестить женщин в больнице и компенсировать им причиненный ущерб. Несмотря на это, убитый горем супруг Натальи намерен требовать водителя максимального наказания.

Источник

Картина дня

наверх