На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Новые российские номера

Студия Артемия Лебедева создала новый дизайн автомобильных номеров для России

В студии Артемия Лебедева показали новый дизайн автомобильных номеров для России. «Красивые и информативные знаки вызывают гордость у владельцев — кроме аббревиатуры региона, разрешено использовать любые комбинации доступных букв», — отметили разрабо

В студии Артемия Лебедева показали новый дизайн автомобильных номеров для России. «Красивые и информативные знаки вызывают гордость у владельцев — кроме аббревиатуры региона, разрешено использовать любые комбинации доступных букв», — отметили разрабо авто, лебедев

По их словам, нынешний формат номерных знаков обладает рядом недостатков вроде низкой информативности и постоянной необходимости придумывать новые коды регионов. В новой же системе предусмотрено 4,5 млрд комбинаций — номерная емкость не закончится в ближайшие сто лет.

Новые российские номера авто, лебедев

Если в распространенных сегодня номерах регион надо угадывать по цифровому обозначению, то в новых знаках территория обозначается понятной аббревиатурой и дополняется гербом. Помимо аббревиатуры региона, сопровождённой его гербом, водителям разрешено использовать любые комбинации доступных букв. Поэтому дизайнеры предлагают таким образом воспроизводить свои имена или прозвища.

 
Новые российские номера авто, лебедев
 
Новые российские номера авто, лебедев
 
Новые российские номера авто, лебедев
 
Новые российские номера авто, лебедев
 
Новые российские номера авто, лебедев

В старых знаках символы довольно просто подделываются дорисовкой недостающих штрихов. Специальный шрифт для новых номеров содержит множество деталей, делающих похожие символы абсолютно разными. Изменить их больше не получится. Буквенно-цифровые пары легко запоминать и произносить — по-русски, по-английски или с помощью фонетической азбуки.

Знаки выбраны таким образом, чтобы в любой манере чтения нельзя было спутать друг с другом. «Эс», «Це» или «Си» — это один и тот же знак С, никаких «эс как русская эс». Знак Y одними читается как «игрек», другими как «У», но спутать его не с чем, знак U не используется.

Новые российские номера авто, лебедев
 
 

«Скоро на всех дорогах страны!» — то ли в шутку, то ли всерьез пишут разработчики.



Источник

Картина дня

наверх