На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Мотоцикл в стиле Mercedes-Benz 240D выглядит так, будто его собрали в Minecraft

Если есть в мире что-то, что найти можно где угодно, то это разные странности. Разные странности и воздух. Только посмотрите на это нечто, которое кто-то запечатлел в одном из музеев Финляндии.

Это творение представлено как мотоцикл с коляской, но если говорить по правде, то оно скорее похоже на 3-колёсный автомобиль Mercedes-Benz. Проект создан в единственном (спасибо, Господи) экземпляре, который был построен специально для неназванного заказчика неназванной мастерской. Вам нужно их понять: если бы вы построили что-то такое, то тоже оставили бы в музее и сожгли бы все ниточки и доказательства, ведущие к вам.

При создании этого мотоцикла были использованы детали от Mercedes-Benz 240D в кузове W123, хотя сзади мы насчитали три фонаря, так что не все детали были использованы от одного автомобиля. В тексте одной из статей про это чудо говорится, что мотоцикл "кажется" допущенным к дорогам общего пользования. Это наверняка так, ведь есть и номер, и всё остальное, но вопрос в другом: стоило ли его пускать на дороги в принципе?

К счастью, похоже этот мотоцикл скончается в музее Вехониеми, Финляндия, раньше, чем сможет куда-то выехать. Как и автомобиль-донор, коляска выдержана в квадратном дизайне, но более продвинутом. В ней нет ничего круглого, кроме колёс. Колёса большие, сиденье водителя так и вовсе больше моего дивана, а если посмотреть сбоку, то сразу возникают ассоциации с сельскохозяйственной техникой: выглядит как какой-нибудь трактор.

Стоит отметить то, что тут установлен дизельный двигатель от 240D, а значит, что мотоцикл безумно шумный - в плохом смысле этого слова. Обе фары установлены на мотоцикл, а вот решётка радиатора разместилась на коляске - уверен, что Пикассо изобразил бы классическую модель Mercedes-Benz точно так же. Также упоминается, что при создании авторы вдохновлялись мотоциклами Boss Hoss. Это как сказать, что Дональд Трамп похож на Бреда Питта. Да, они оба мужчины, и на этом сходства заканчиваются. Единственное, на что похожа эту штука, это ночной кошмар. 

 

Источник

Картина дня

наверх