На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Гараж самого образованного человека в Дагестане

В гараже экс-министра образования Дагестана Шахабаса Шахова нашли коллекцию топ-автомобилей. Здесь все: Rolls Royce, Bentley, Maybach, Infinity и усыновленный ими малыш Ford Focus.

Не далее как в воскресенье, 11 февраля, 47news знакомил своих читателей с роскошным особняком арестованного бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова.

И доктор педагогических наук не практикует аскетизм. На карточках из чудо-дворца не увидишь ни книжного стеллажа, ни столика с компьютером. Зато там есть мраморные колонны, зеркала в позолоченных рамах, массивные расписные вазы, скульптуры вакханок, несколько огромных бассейнов, в которых можно испытывать модели ледоколов, а также теннисный корт, которому бы обзавидовались первые ракетки мира.

А 47news констатирует, что самый образованный человек Дагестана знает толк и в автомобилях. В распоряжении нашего издания оказались фотографии из гаража Шахабаса Шахова. И в нем тоже все по высшему разряду. Если бы в него зашла Эллочка-Людоедка, словарный запас которой составлял тридцать слов, то наверняка бы выдала сразу и "Кр-р-расота!", и "Хо-хо!", и "Ого!", и "Железно!", и "Колоссально!". В общем "Даешь, парниша!".

Здесь между колоннами притаились два Rolls Royce — экзотического металлика Phantom и белый Race. Рядом дышит хромом эксклюзивный спортивный Mercedes. Чувствует себя своим в представительской компании белоснежный Infinity. Метят в короли гаражной вечеринки Bentley и Maybach.

Ума не приложим, как здесь оказался Ford Focus. Но богачи ведь иногда усыновляют детей из простых семей.

У всех машин непростые номера со столичными кодами - "ААА", "ККК", "МММ", "РРР", "ХХХ" и "АМР". Гаражные стены также украшают тематические рисунки. Но это не вырезки из журналов "Техника — молодежи" и "Знание — сила". На масштабных постерах — раскованные укротительницы моторов.


Хотя рядом с Maybach можно увидеть свисающий в ведро шланг и лужу на мраморном полу. Видимо, это натекло с бассейна.

Обыск в особняке бывшего министра образования Дагестана Шахабаса Шахова прошел 5 февраля. А сам экс-чиновник был задержан в рамках возбужденного уголовного дела о крупном мошенничестве с бюджетными деньгами. Тогда же сотрудники ФСБ обыскали дома главы правительства региона Абдусамада Гамидова и двух его заместителей – Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова. А временно исполняющий главы республики Владимир Васильев был вынужден второй раз за четыре месяца подписывать приказ об отставке правительства. А в Дагестан приехали председатель СКР Александр Бастрыкин и генпрокурор России Юрий Чайка. Что в СМИ окрестили "Сеансом одновременного прозрения".






Картина дня

наверх