На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Американское ГИБДД - почувствуйте разницу!

 
 
Предлагаю две истории на выбор. Для тех, кто любит сравнивать, анализировать и сопоставлять. Меня самого эти истории просто потрясли.

 


 
 
Первая история
 Водитель №1  был остановлен патрулем ГИБДД, по причине неработающей лампы головного света. Когда начинал движение лампа работала, вышла из строя из-за попадания камня).
 
Стражи правопорядка останавливают,  грозят большими штрафами, вплоть до снятия номеров.

«Надо вас наказать штрафом, чтобы запомнили!». 
 
В итоге уехал без штрафа, так как его напарник, заметил на заднем стекле автомобиля наклейку «PRAVORUB.RU Профессиональное сообщество юристов и адвокатов». Пошептавшись, отпустили, взяв обещание тут же исправить поломку. 
 
Теперь вторая история.
 
Водитель №2 - идентичный случай, который произошел с ним на междугородней трассе. 
 
Выехав вечером из города, увидел, что перегорела лампа головного света. Был он на тот момент приблизительно на середине пути и возвращаться не было смысла. Поехал дальше, опасаясь нарваться на дорожную полицию и получить немалый штраф (а надо заметить в США большие штрафы за неисправные световые приборы автомобиля). 
 
И через 10-15 миль едет полицейская машина. Дальше как в боевике: машина полиции, проехав мимо, резко развернулась и включив мигалки попросила прижаться к краю дороги. 
 
Офицер полиции, подойдя, поинтересовался как он себя чувствует, и спросил, знает ли он, что одна фара его автомобиля не работает.  Продолжать движение на автомобиле с неисправным световым оборудованием запрещено, и его могут оштрафовать. Приказывает ему включить аварийку и подождать. Сев в автомобиль, резко срывается с места и через час привозит ему две лампы головного света, которые он купил на заправке на свои деньги. Помогает поменять лампу. Получает деньги от водителя в размере купленных, желает хорошей дороги и уезжает.

Чувствуете разницу?!
 
 

 

Картина дня

наверх