На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как изящно будут бороться бороться с парковочными хамами в Москве

В Москве очень крутые штуки иногда придумывают. Вот смотрите, как изящно будут бороться с людьми, которые по-хамски паркуются в запрещенных местах, включая тротуары и газоны, на зебрах, под запрещающими знаками. Бесконечно гонять экипажи ГИББД не получается, специальные инспекторы по парковкам обходятся дорого, поэтому решили привлечь армию добровольцев, которые при помощи специального приложения для смартфона будут сдавать нарушителей властям, причем с фиксацией нарушения.
И чтобы карать подлецов было интереснее, власти добавили во всё это дело элемент игры и поощрение! Гениально, под катом!

Как будут бороться с парковочными хамами в Москве


Всё просто: в приложении на интерактивной карте подсвечиваются районы, где происходят массовые нарушения, а также районы, куда отправляет департамент транспорта и Центр организации дорожного движения на "зачистку". За фиксацию нарушителей начисляются баллы, причем когда в определенном месте по "заданию", то баллов дают больше. И чтобы как-то поощрять народных контроллеров, появилась возможность обменивать баллы на пополнение карты "Тройка" (оплата проезда в общественном транспорте, включая метро) или на парковочный счет для автомобиля. Супер!

Кроме этого на основе приложения будет организована социальная сети, в которой можно находить других народных контролеров, отслеживать их перемещения и зоны работы, отлавливать и бить.

Очень круто, что городу реально нужна помощь и за такую помощь он готов мотивировать и поощрять. В отличие от Минска, где тупо перестали фиксировать нарушения правил парковки по электронным обращениям, найдя формальный повод для бездействия.

Источник

Картина дня

наверх