На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Автоворы стали похищать запчасти

В компании «АльфаСтрахование» сообщили о том, что число пострадавших от автомобильных краж в текущем году выросло на 16,5%. Кроме того, изменились приоритеты воров.

По словам представителя компании Ильи Григорьева, злоумышленники стали красть запчасти, которые легко снять — фары, зеркала. Последний раз подобное наблюдалось семь лет назад во время кризиса. Григорьев считает, что все дело в подорожании запасных частей.

Иногда владельцам автомобилей предлагают выкупить украденную деталь. До недавних пор злоумышленники снимали лишь номерные знаки, но теперь владельцы предпочитают не платить за информацию об их местонахождении, а заказывать дубликаты.

Сотрудник московского уголовного розыска Сергей Желтков к этому добавил, что некоторая часть угнанных автомобилей разбирается и продается по частям. Для защиты машины от угона Желтков советует использовать механические противоугонные средства. Для их нейтрализации злоумышленнику потребуется время, и не исключено, что он предпочтет найти более «удобный» для угона автомобиль.

 

Источник

Картина дня

наверх