На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Восстановление и улучшение Нивы

Восстановление и улучшение Нивы

Созрел я до написания поста о своем хобби (дрочеве, проклятии, нужное подчеркнуть).
Предыстория: 2015 год – развод с дележкой. Себе забрал снегоход и прицеп для его перевозки, бывшей оставил авто (кореец 2012 года гольф класса) и денег в размере 700 т.р. в качестве помощи в приобретении квартиры где она бы жила с карапузом.
Встал вопрос о поповозке, так-как дача далеко, путешествовать люблю, хотелось чтото 4х4, но денег только 100 т.р. на тот момент, а это Нива года 1997-2003 в которой уже второй-третий круг одометра пошел.
Знакомый занимающийся ремонтом авто посоветовал искать битыша и восстанавливать, он и нашел вот эту прелесть:

исходные данные: Лада 4х4 (Нива), 2012 год выпуска, 14500 пробег, один хозяин. Всё проверил РЕАЛЬНО один хозяин и родной пробег, джекпот блин! из целой кузовщины только левое переднее крыло. И вот поездка за 200 км и я счастливый обладатель (груды металлолома) комфортного автомобиля. На эвакуаторе приволок и понеслося…

Оказывается проблемно найти кузовщину на нее за приемлемую цену, Нива – такая машина которую рыбаки-охотники за выходные об сосну размотают и к следующей неделе восстанавливают.
Сначала выдавили крышу чтобы борта расправились, в таком виде поехал ставить на учет. Поставил но с огромными проблемами и вопросами, еле-еле вобщем.


нашли «донора» 1988 года выпуска, от него взяли капот, правую дверь, крышу. Купили новое правое переднее крыло. Всё остальное правили/шпаклевали/выводили.
Донорская крыша

От объема работы в прямом смысле сносит крышу

Примеривают донорскую

Подгонка

Приварили крышу, занимаются крылом

Скульптурные работы
Шпатлевание

Выведение

Восстановление и улучшение Нивы
Проба покраски на капоте, покрашено было полимерным составом Ал**гатор, кузов выцвел за год из темно-зеленого в бледно-зеленый. В настоящий момент планомерно (по мере появления денег) крашу в другой полимерный состав (Р**тор)

Свежеоблитый кузов

Свежесобранный тюнинговый салон
Авто тока из мастерской, первый выезд

Собсно для чего авто и приобретался

Восстановление и улучшение Нивы
Ну и штурмана покажу частично

По итогу на настоящий момент в авто вложено больше чем стоила бы новая стоковая Нива, стоят самоблоки, супер-понижайка, лебедка, другие пары, большие колеса, подрезаны арки, багажник. доп.свет, и куча всего еще. Ареал туризма расширился в разы. В авто постоянно чтото улучшается и переделывается.
Машина теперь не единственная, поэтому ремонт и тюнинг не мешают жизни
Бродят мысли о покупке еще одного авто 4х4 больше классом, но финансово не потяну.

По поводу восстановления и криков «онаж развалиться» «камикадзе» «как на этом можно ездить» - каждому свое. Она не для гонок а для души, в лесу ж не разваливается.

ВСЁ.

Картина дня

наверх